Золотая команда золотого штата вновь идет к золоту

Золотая команда золотого штата вновь идет к золоту Вторая игра финального матча за Кубок Ларри О`Брайена прошла в Калифорнии, где на своем паркете «Голден Стэйт» принимал «Кливленд Кавальерс». Хозяева в первой игре аналогично смогли одержать победу в игре, относительно легко переиграв «Кавальерс».
«Голден Стэйт» на правах хозяев сумел выиграть дебютную 12-минутку, победив в упорной борьбе своих гостей из Кливленда со счетом 28:24. Это еще не было катастрофой для «Кавальерс», но уже тогда стало понятно, что гостям калифорнийского паркета будет очень трудно добиться успеха в матче с лучше командой прошлогоднего сезона.
Во второй четверти «»Уорриорз» смогли тоже выиграть у гостей, но уже с более скромным счетом (24:19). Однако ход игры оставался прежним, а «Кавальерс» ничего изменить не могли. После первой половины счет стал 52:43, а это уже первый весомый шаг к успеху «Уорриорз».
В третьей четверти «Кавальерс» попытались перехватить инициативу, выиграв 20-минутку со счетом 25:22, однако это оказалось не более чем локальный успех команды в этой игре. Развить его в заключительной 12-минутке «Кавальерс» не удалось. В остальном же, «Голден Стэйт» контролировал ход благополучно складывающейся игры.
В заключительной четверти калифорнийцы вновь взяли вверх над своими соперниками, победив их (30:21). В итоге, «Кавальерс» вновь сгорели в Калифорнии, но на этот раз со счетом 89:104. В серии теперь «Кавальерс» уступают со счетом 0:2. Это еще не поражение, но дело идет именно к этому. «Голден Стэйт» еще предстоит доказать Америке, что они – сильнейшая команда заокеанского баскетбола. Пока же у «Кливленда» есть шанс, пусть и призрачный. Поэтому у Леброна и компании будет возможность поквитаться с «Уорриорз» и выиграть Кубок Ларри О`Брайена.
Эта игра была не самой результативной по меркам НБА, поэтому и личную (очковую) результативность игроки команд продемонстрировали не самую лучшую. Клэй Томпсон и Стивен Карри провели эту игру не самым лучшим образом. Вместо привычных лидеров, здорово отыграл Шон Ливингстон, заработавший для команды 20 очков. Остальные шесть игроков заработали по 11-16 баллов. «Голден Стэйт» в этой игре продемонстрировало отличную командную игру.
У «Кливленда» была абсолютно иная ситуация. В этой игре за «Кавальерс» здорово отыграл дуэт Ирвинг-Джеймс, который, как и всегда проводит сильно игры, забивая по много мячей. И принося по максимуму пользы. Джеймс заработал 23 очка, а Ирвинг – 26, но даже такой великолепной результативности команде не хватило для того, чтобы выиграть этот матч. Партнеры дуэта Ирвинг-Джеймс не смотрелись настолько хорошо.