Зидан снова выиграл Лигу Чемпионов с «Реалом», но уже как тренер!

Зидан снова выиграл Лигу Чемпионов с «Реалом», но уже как тренер! Вот и наступил тот главный день футбольного европейского сезона на клубном уровне – финал Лиги Чемпионов. Финал этого турнира всегда ожидается с особенным нетерпением футбольными болельщиками. Во-первых, Лига Чемпионов – самый сильный турнир в мире, в котором могут принять участие футбольные клубы. Во-вторых, в этом году сошлись две лучшие команды Европы: «Реал Мадрид» и «Атлетико». Для обеих команд этот финал был особенным. «Атлетико» явно собиралось взять реванш ща поражение в финале Лиги Чемпионов от того же «Реала» 2-годичной давности.
У «Реала» была своя мотивация. Особенно у Зинедина Зидана, который возглавляет «Реал» в нынешнем сезоне. Так получилось, что «Реал» обошел «Атлетико» в чемпионате, но уступил буквально одно очка «Барселоне». Поэтому, я уверен, чтобы сохранить место главного тренера команды и на следующий год, перед Зиданом была поставлена задача выиграть Лигу Чемпионов. К тому же, Зидан выигрывал Лигу Чемпионов с «Реалом» будучи футболистом. Далеко не каждому футболисту удается выиграть Лигу Чемпионов и футболистом, и тренером.
Первый тайм прошел в равной игре без особых моментов. Хотя «Реал» смог открыть счет на 15 минуте игры. Крос отлично подал в штрафную, где сумел удачно побороться Гарет Бэйл, отлично скинувший мяч на Серхио Рамоса, который уже и пропихнул мяч в ворота «Атлетико (1:0).
Второй тайм начался с того, что «Атлетико» не сумело отыграться. На 48 минуте Грьезманн смазал 11-метровый, не сумев забить гол. Но «Атлетико» нашло в себе силы сравнять счет и не дать «Реалу» так просто переиграть себя еще в основное время. На 79 минуте матча Феррейра-Карраско, выйдя на замену, сумел-таки сравнять счет в матче!
В итоге, игра перешла в дополнительное время, так как ни одна из команда так и не смогла забить еще один гол за основные 90 минут. Дополнительное время тоже не выявило сильнейшего. Обе команды огрызались, обе команды пытались атаковать, но игроки настолько устали, что у многих сводило ноги. В итоге, команды доиграли до серии 11-метровых.
В серии 11-метровых сильнее оказался именно «Реал», игроки которого не дрогнули в столь нервной ситуации. Роналду смог забить пятый удар своей команды и «Реал» победить со счетом 5:3 по серии пенальти.
«Реал» же смог в 11 раз выиграть Лишу Чемпионов. «Атлетико» же не смог выиграть Лигу Чемпионов, второй раз подряд проигрывая «Реалу». Зидан сумел выиграть Лигу Чемпионов! Это был исторический матч, который все запомнят надолго. «Реал» же одержал поистине историческую победу.
Этот финал смог дать все, что хотели поклонники футбола: эмоции, нервы, напряжение… Всё, что и должно сопутствовать матчу такого уровня.