Заруба при Чикаго!

Заруба при Чикаго! В четвертьфинальной встречи плей-офф НХЛ в Западной конференции встречались «Чикаго Блэкхоукс» и «Сент-Луис Блюз». Это была третья встреча команд в плей-офф НХЛ. До этого в плей-офф «Чикаго» и «Блюз» обменялись победами. Перед последней встречей обе игры проходили в Сент-Луисе: самый первый матч выиграл минимально «Сент-Луис» со счетом 1:0, а второй матч вытащило «Чикаго», сумевшее одолеть хозяев (3:2). К третьей игре команды подошли с равным счетом по играм – 1:1.
Как не странно, но «Чикаго» проиграло первую домашнюю игру против «Сент-Луиса» со счетом 2:3. Но стоит сказать, что в НХЛ все настолько непредсказуемо, что прямо удивительно. Команды часто играют отлично на выезде, но проигрывают дома, поэтому предсказать окончательный исход очень сложно. С одной стороны, «Чикаго» играло дома, с другой в НХЛ нет ничего не реального.
Третья игра команд была предельно грубой. Судьи только то и дело успевали, что выгоняли хоккеистов с площадки за нарушения правил. Именно такое нарушение «Сент-Луиса» и позволило «Чикаго» открыть счет в игре уже на третьей минуте, когда Брент Симбрук смог реализовать численное большинство, разыграв лишнего на льду – 1:0 и «Чикаго» повело в счете.
Адекватный ответ «Сент-Луис Блюз» смог дать лишь через 10 минут, когда была забита ответная шайба в ворота хозяев. Колтон Парэйко на счастливой для себя и своей команде 13 минуте смог отквитать одну шайбу и сравнять счет в игре (1:1). Первый период так и закончился со счетом 1:1.
Во втором периоде хозяева льда смогли выйти вперед. Российский легионер Артем Анисимов на 22 минуте смог вывести свою команду вперед (2:1). "Чикаго" вновь повело в счете в этой игре, однако шайба Анисимова не стала победной для хозяев. Впереди был еще целый период. Во втором так никто и не смог больше ничего забить. Было лишь изобилие нарушений правил игры и не более того.
В третьем периоде Патрик Берглунд – шведский легионер «Сент-Луис Блюз» смог сравнять счет на 46 минуте, сделав его 2:2, а на 54 минуте отличился канадский нападающий гостей – Джэйден Шварц, отправивший третью шайбу в ворота «Чикаго Блэкхокс». Впервые гости вышли вперед в этой встречи. До этого они были только догоняющими. Так «Сент-Луис» смог выиграть игру и выйти вперед в серии плей-офф с «Чикаго». Теперь на данный момент «Чикаго» проигрывает «Сент-Луису» 1:2 по играм, хотя это лишь начало. Можно предположить, что команды будут биться дальше и будут еще результативные и красивые игры между этими двумя командами. Обычно борьба идет до последней игры и лишь в ней выясняется победитель всего противостояния.