Ударение в слове щавель

Воля и разум «Ньюкасла» на выезде

Воля и разум «Ньюкасла» на выезде В 35 туре Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» после блестящей игры с «Эвертоном», поджидал на «Энфилде» одного из аутсайдеров АПЛ – «Ньюкасл Юнайтед».
«Ливерпуль» принимал «Ньюкасл», естественно, на правах фаворита, ведь команда претендует на еврокубковую зону, а «Ньюкасл» лишь на счастливое спасение и сохранение прописки в АПЛ еще на один год.
«Ливерпуль», естественно, не придался своему слабому оппоненту и пошел вперед с самых первых минут игры и смог добиться положительного результата уже на второй минуте матча. Дин Старридж после навесной передачи из глубины поля смог принять мягко мяч и в пол разворота ударить из-под защитника по воротам, забив гол в дальний угол ворот. «Ливерпуль» открыл счет, а болельщики «красных» ждали разгромной победы, пожалуй, как и большинство футбольных болельщиков, тренеров и журналистов.
На 30 минуте матча Адам Лаллана смог отличиться у хозяев поля. А произошло это так. Лаллана получил мяч неподалеку от штрафной зоны и почти в касание как-то зряче смог пробить на исполнение в девятку ворот Карла Дарлоу – вратаря северян. Прекрасный гол. У Адама почти не было пространства, чтобы спокойно принять мяч и продвинуться. Его накрывали сразу два защитника. И спереди, и сзади, что усложняло возможность точно ударить, однако 2:0 в пользу «Ливерпуля» к 30 минуте игры. Этот счет так и продержался до конца первого тайма игры.
Однако в начале второго тайма на 49 минуте, как гром среди ясного неба прогремел удар Паписса Сиссе головой, ставший роковым. А произошло все так. Была подача с правого фланга, которую замыкал Сиссе, но сенегалец бы навряд ли забил, если не ошибка вратаря хозяев Симоне Миньоле, опрометчиво вышедшего далеко из ворот. Так «Ньюкасл» отквитал один мяч, но это был еще не конец.
На 66 минуте хавбек «Ньюкасла» Джек Колбек сравнял счет в матче, подбежав и влет, ударив по мячу. Удар получился со странной траекторией, которую было невероятно трудно прочитать и Миньоле не смог выручить свою команду. В итоге, «Ливерпуль» упустил победу и потерял два очка, а «Ньюкасл» нашел одно на «Энфилде», что очень почетно! У «Ньюкасла» остаются шансы на спасение в этом сезоне в АПЛ, но для этого надо максимум выжить из оставшихся игр и надеяться на удачный для себя исход игр у «Сандерленда» и «Норвича». У этих двух команд есть игры в запасе, поэтому сейчас уже не все зависит от «Ньюкасла», но и от исхода игр прямых конкурентов «сорок».
Честно, но после этой игры у меня почти полностью развеялся тот накопившийся за несколько лет скепсис по отношению к Рафаэлю Бенитесу, которого я считал одним из самым бесполезных тренеров. Было предположение, что, если испанец заваливает ТОП-клубы, то «сорок» он просто угробит в Чемпионшип!