Ударение в слове щавель

Вы знаете что такое настоящий хоккей?

Вы знаете что такое настоящий хоккей? Уважаемые читатели блога, я решил вам рассказать, а точнее просто поделиться эмоциями от НХЛ, которое началось буквально на этой недели. До этого я постоянно писал о сборной России по хоккею, а также о КХЛ, которое преподносит нам интересные матчи, а иногда и сюрпризы. Но еще раз я убедился с началом НХЛ, что такое настоящий хоккей: быстрый, результативный, боевой и бескомпромиссный, который многие ждали – это чемпионат НХЛ!
А точнее игра между представителями Западной конференции: «Эдмонто Ойлерз» и «Калгари Флэймз». Обе команды, кстати, представляют Канаду. Кто-то скажет, что и «Ойлерз», и «Флэймз» не являются лидерами заокеанского хоккея, но для меня такой аргумент лишь является доказательством того, что даже не самые гениальные команды НХЛ, которые далеко не всегда пробиваются в плей-офф Кубка Стэнли, могут выдать столь зрелищную и результативную игру!
Игру эти команды выдали просто космическую, но обо всем по порядку! Началось все с того, что уже на второй минуте матча Патрик Марун из «Эдмонтона» забил первую шайбу в матче, открыв счет, однако на той же второй минуте «Калгари» сумели отыграться. Отличился Алик Чиассон. Счет сравнялся. На моей памяти нет столь бодрых матчей, хотя за хоккеем я слежу регулярно.
Но прошло буквально четыре минуты, а на шестой минуте матче была забита уже третья шайба! Голом отличился Тайлер Питлик, сделавший счет 3:1. Четвертую шайбу «Эдмонтона» отправил в ворота гостей Зак Кассиан. Отличное развитие матча. Первый период и уже пять шайб! По конец периода команды еще отметились 2-минутными удалениями, хотя матч проходил достаточно не грубо.
Второй период не так начался бодро, хотя в нем забитых шайб тоже хватало! На 29 минуте Трой Брауэр отквитал одну шайбу, сделав счет 2:3 и сократив отставание от команды-хозяйки льда. Его партнер Михал Фролик буквально через две минуты сократил отставные «Калагри» до минимума (3:3), но уже на следующей минуте Коннор МакДэвид забил шайбу за хозяев, снова увеличив отрыв до одной шайбы (4:3). Он на 35 минуте мастерски использовал численное превосходство своей команды, оформив дубль (5:3). Так закончился второй период игры!
Но в третьем периоде команды не успокоились, продолжая радовать поклонников хоккея результативной игрой. Сначала Йессе Пульюярве забил седьмую шайбу своей команды на 50 минуте игры, а буквально через две минуты (даже меньше) игрок гостей Деннис Уайдман сделал счет 4:6, но под самый занавес третьего период и всей игры хозяева льда смогли поразить ворота гостей в седьмой раз. Голом отличился Джордан Эберле на 59 минуте матча.
Вот такая это была игра двух не самых гениальных команд из Канады! 11 шайб – даже для НХЛ это более чем много! Команды показали крайне интересный и результативный хоккей. НХЛ же вновь доказала в новом сезоне, что не зря является одним из лучших хоккейных соревнований на планете Земля! Здесь команды играют не просто здорово, но и с большим энтузиазмом, что приятно наблюдать поклонникам этой замечательной игры.