Ударение в слове щавель

Везет тому, кто везет. А везет сильнейшему – «Кливленду»

Везет тому, кто везет. А везет сильнейшему – «Кливленду» В Восточной конференции НБА встречались уже во второй раз между собой в ¼ финала «Кливленд Кавальерс» и «Детройт Пистонс». Первая встреча противостояния завершилась упорной победой «Кливленда» со счетом 106:101.
Кстати, в последней календарной игре, которая проходила незадолго до матчей плей-офф, «Детройт» оказался сильней «Кливленда» (112:110). Но то была календарная игра, а не игра в плей-офф, в которых «Кливленд» сразу захватили некую инициативу.
Вторую игру плей-офф «Кливленд» проводил на собственном паркете. Конечно, многие определили «Кливленд» определили в фавориты противостояния и это вполне логично. Однако дебютную 12-минутку лучше провел «Детройт», сумевший выиграть четверть со счетом 28:23. Для хозяев площадки это был шок, как и для болельщиков «Кавальерс».
Во второй четверти парадом командовали уже «Кливленд Кавальерс», разнося соперника по всей площадке. Отставание в пять очков исчезло за 12 минут и даже образовалось какое-то преимущество. «Кливленд» выиграл со счетом 32:25 (+7), что позволило после половины игры вести минимально в счете (55:53).
«Пистонс» могли бы остановить развитие успеха своих соперников по площадке, но не сумели это сделать. В третьей четверти вновь оказались сильнее хозяева площадки, уже окончательно разбившие «Детройт» (27:15). Стало ясно, что «Детройт Пистонс» посыпались и выиграть им эту встречу не удастся, если за них выйдет Майкл Джордан в самом расцвете своих сил.
В заключительной четверти, опустивший руки «Детройт» перестал играть и проиграл четверть со счетом 22:25, что привело к победе хозяев с общим счетом 107:90. Внушительная победа «Кавальерс». Конечно, счет 2:0 в серии, но у «Детройт Пистонс» есть еще теоретические шансы на спасение самих себя в плей-офф НБА в нынешнем сезоне, хотя спасти такой счет в серии уже трудновато.
Лучшими же в этой игре оказались два баскетболиста: Леброн Джеймс у «Кливленда» - традиционный лидер команды, всегда приносящий наибольшее количество очков и пользы для команды. Он набрал 27 очков, а еще смог сыграть на подборах, передачах и перехватах, что очень внушительно. Кроме Леброна отлично проявили себя Ирвинг и Смит, сумевшие оба набрать более 20 очков каждый в копилку «Кавальерс». Три игрока в сумме добыли половину очков команды, что говорит о хорошей индивидуальной результативности, но и о командной игре, где забивать может не только один игрок, а сразу несколько.
Андре Драммонд стал лучшим у гостей паркета с 20 очками. К сожалению, «Детройту» это мало помогло, хотя шансы есть, а команды у «Пистонс» вполне приличная и играющая. Жалко будет, если эта команда вылетит в самом начале плей-офф свой Восточной зоны.