«Уорриорз» выиграл три игры подряд у «Оклахомы» и вышел в финал кубка Ларри О`Брайена

«Уорриорз» выиграл три игры подряд у «Оклахомы» и вышел в финал кубка Ларри О`Брайена Удивительным стало финальное противостояние в Западной конференции американской НБА между «Золотым штатом» и «Тандер» из Оклахомы. Удивительно, но «Уорриорз» висели на волоске от вылета. «Оклахома» все Штаты, наверное, удивила, ведя в серии со счетом 3:1. Но как-то потихоньку «Голден Стэйт» стали «вывозить калитку» и сравнивать счет в серии.
Последняя игра, о которой собственно и идет речь в этой статье, была решающей для обеих команд. Счет в серии был 3:3, а это означает, что на карту было поставлено все. И даже больше. Предыдущую игру калифорнийцы просто чудом спасли, поэтому к этой игре было им полегче подходить психологически.
Для «Тандер», думаю, была полностью противоположная ситуация. «Оклахома» могла спокойно выйти в финал кубка Ларри О`Брайена, однако две проигранные игры «Голден Стэйт» намекали на то, что на родном паркете в решающей игре «Уорриорз» не упустят победы.
В общем то, так и получилось. Правда, начало встречи осталось за гостями. «Оклахома» поудачнее начнет эту игру, благодаря чему сумеет выиграть дебютную четверть со счетом 24:19. Конечно, +5 очков после первой четверти – преимущество слабое. В предыдущей игре «Оклахома» выиграла все три четверти, но четвертую попросту провалила и проиграла весь матч.
Вторую 12-минутку вновь выиграли баскетболисты «Тандер». Гости смогли заработать все те же 24 очка за 12 минут игры, но «Голден Стэйт» провел эту четверть уже получше и поэффективнее. «Уорриорз» малость упустили четверть всего в одно очко, заработав «всем колхозом» 23 балла.
В третьей четверть все перевернулось с ног на голову, как в предыдущей игре в завершающей 12-минутке. «Голден Стэйт» разнесли по паркету своих оппонентов (29:12), не оставив ни единого шанса «Оклахоме». В итоге, от преимущества гостей не осталось и следа. Больно головокружительно отыграли эту четверть калифорнийские баскетболисты.
В заключительной четверти немного лучше смотрелись гости, выигравшие ее со счетом 28:25, но сути вещей эта четверть уже изменить никак не могла. Хозяева площадки выиграли игру со счетом 96:88. Это позволило им выиграть все противостояние с «Оклахомой» с общим счетом (4:3). «Тандер» же упустили путевку в финал кубка Ларри О`Брайена, чтобы сыграть в нем с «Кливленд Кавальерс» - победителем Восточной зоны НБА.
Лучшим игроком встречи стал Стивен Карри, намолотивший мячей на 36 очков за игру. Карри смог стать лучшим не только в составе своей команды, но и всей игры. У гостей эффективнее других провел игру Кевин Дюрант, набравший 27 очков для своей команды, однако этого показателя оказалось мало. Партнеры Дюранта сыграли не так хорошо, как лидер «Тандер», а гораздо хуже.