Ударение в слове щавель

ЦСКА второй год подряд пролетело мимо Кубка Гагарина!

ЦСКА второй год подряд пролетело мимо Кубка Гагарина! Московский ЦСКА в решающем матче Кубка Гагарина уступил магнитогорскому «Металлургу» в Москве со счетом 1:3, что позволило перевезти Кубок из Питера в Магнитку и посрамить столичных скептиков, считавших ЦСКА второй год подряд еще до сезона фаворитом и заочно обладателем почетного трофея.
Полагаю, что для страны, как и в любом виде спорта, важно было, чтобы Кубок уехал либо в Тольятти, либо в Омск, либо в Казань. Хоть куда, но только не в Москву. Противостояние Москвы и всей страны никто не отменял и финал между «Металлургом» и ЦСКА стал отличным тому подтверждением.
Все понимали, что матч будет предельно интересным, но, скорее всего, не результативным, ибо ставки в этой игре были настолько высоки, что передать словами это очень трудно. На 13 минуте первого периода Евгений Тимкин открыл счет в игре, поразив ворота «армейцев». Ассистировал ему Крис Ли, которому еще тоже предстояло стать героем поединка. Но чуть позже.
Во втором периоде Максим Мамин смог восстановить паритет в игре, сравняв счет на 36 минуте, но прошло буквально три минуты после забитого «армейцами» гола, как Крис Ли – ассистент Тимкина по первой шайбе, сам смог отличиться в игре, забив гол и выведя «Магнитку» снова вперед в счете. Счет 2:1 держался долго. Много было упорной борьбы. Жестких стыков и нарушений правил.
Каждая ошибка могла стать роковой. После матча, смотря на лица хоккеистов, можно было понять, что они реально сражались. Все в синяках, с разбитыми глазами и губами. Причем, надо сказать, что игра была жесткой, но не жесткой. Не было кровавого месива и драк стенка на стенку. Обе команды понимали, что 2-минутная дисквалификация тоже может стать роковой, так как соперник мастеровит и может использовать любое мало-мальское преимущество.
Игра шла в победную гавань «Металлурга» и тут ЦСКА на последних минутах пошло ва-банк, чтобы попытаться спасти встречу, сняв своего голкипера. В принципе, это правильное решение. Когда остаются последние минуты, надо спасать игру. Если пропустишь еще, то ничего страшного, а если отыграешься, то спасешь всю игру.
Однако произошло первое. Увлекшись атакой, «армейцы» пропустили еще одну шайбу от Евгения Тимкина, оформившего дубль и третью шайбу, которая стала победной для «Металлурга» не только в конкретном матче или противостоянии, но и во всем Кубке Гагарина! Для «Металлурга» это великая победа, решившая исход многомесячной борьбы и усилий по ходу всего чемпионата. Полагаю, что Магнитка полностью заслужила Кубок Гагарина. Все мы знали, что Южный Урал славится хоккеем, имея славные команды и вот, наконец, «Металлург» привез к себе домой почетный трофей!