Ударение в слове щавель

ЦСКА пробилось в «Финал четырех», обыграв белградскую «Црвену Звезду»

ЦСКА пробилось в «Финал четырех», обыграв белградскую «Црвену Звезду» Московский ЦСКА смог обыграть на белградском паркете сербскую «Црвену Звезду» со счетом 78:71 и тем самым пробиться в «Финал четырех» мужской баскетбольной Евролиги.
Третий матч был решающим в противостоянии сербской и российской баскетбольных команд. Шансы были приблизительно равны, но из чувства патриотизма или просто по объективным причинам, предпочтение отдавалось «армейцам».
Первую четверть на паркете лучше провели хозяева, сумевшие реализовать игровое преимущество в записанные мячи в корзину и голы. Первую четверть югославы выиграли со счетом 21:18, но ЦСКА не стало отпускать конкурентов далеко по очкам, чтобы отставание можно было нагнать и отыграть.
Во второй четверти «Звезда» уже не играла так эффектно и эффективно, а ЦСКА наоборот прибавило в движении и в результативности, что позволило выиграть четверть (18:14) и даже выйти вперед после первой половины игры (36:35). Конечно, это не преимущество – одно очко, но ЦСКА не собиралось останавливаться в своих атакующих начинаниях, продолжая расшатывать игру сербских баскетболистов и созидать собственную.
Третья четверть оказалась крайне успешной для москвичей. Они смогли выиграть ее со счетом 23:12, что позволило оторваться от белградцев на полновесные 12 очков после трех четвертей. Естественно, что счет 59:47 трудно отыгрывается. «Армейцы» сделали прекрасный задел и рывок сербских баскетболистов в завершающей четверти уже никак не помог им догнать и перегнать москвичей.
«Црвена Звезда» смога выиграть заключительную четверть со счетом 24:19 (+5), но уже догнать ЦСКА из-за слишком большого отставания после третьей партии было уже нереально. В итоге, ЦСКА смогло одержать важную победу, позволившую пройти в «Финал четырех», чтобы сыграть с лучшими командами Старого Света.
В игре самым результативным игроком оказался игрок ЦСКА – де Коло, сумевший заработать для команды 20 очков – четвертая часть всех баллов, набранных командой. У «Црвены» лучшим по сухой статистике оказался Миллер, сумевший принести 15 очков, которые не смогли помочь «Црвене Звезде» добыть победу в противостоянии с ЦСКА. ЦСКА идет дальше, чтобы побороться за кубок Евролиги в «Финале четырех». В прошлом сезоне был обидный вылет в этом турнире и можно предположить, что ЦСКА постарается сделать все, чтобы исправить прошлогодние ошибки. По крайней мере, потенциал у ЦСКА великолепный, чтобы достойно сыграть в «Финале четырех» и возможно, даже выиграть его. Ведь «армейцы» являются одной из лучших команд не только России и Единой Лиги ВТБ, но и всей Европы.