Ударение в слове щавель

"Торпедо" промчало по "Металлургу"

В очередном туре КХЛ нижегородское «Торпедо» принимало на своем льду новокузнецкий «Металлург», который является последней командой в своей Восточной конференции. По очкам сибиряки обходят только рижское «Динамо». Что же касается горьковских машиностроителей, то они идут третьими в своей Западной конференции. Не удивлюсь, если «Торпедо» поборется за Кубок Гагарина, когда выйдет в плей-офф в чем тоже сомневаться не приходится.
Забавно, но в этой игре открыли счет именно гости. Причем сделали это в самом начале игры, доказав, что хоккей является одной из самых непредсказуемых игр. Илья Мусин открыл счет на несчастливой для торпедовцев 13-й минуте. Но уже на 18 минуте матча Дмитрий Шуленин сумел забить ответный гол в ворота «Металлурга», доказывая лишний раз случайность первого гола сибирской команды. Да и тот факт, что команды явно подошли в разных весовых категориях. Почти сразу после пропущенного гола, игрок «Металлурга» получил 2-минутное удалением, чем не могли не воспользоваться хозяева льда и хозяева положения.
Естественно, что торпедовцы не стали упускать возможностей забить вторую шайбу, играя в большинстве, чтобы повести в счете еще в первом периоде. Так и произошло! Сэм Лофквист смог отлично завершить комбинацию на 19 минуте игры, что позволило выйти «Торпедо» вперед по счету (2:1) по завершению первого периода. Естественно, что после того, как «Торпедо» повело в счете, автозаводцы решили развить свой успех. «Металлург» же стал со второго периода больше напоминать младенца для избиения.
На 28 минуте Максим Осипов забил третью шайбу своей команды, что сделало счет 3:1 в пользу нижегородских хоккеистов, а буквально через минуту Станислав Егоршев сделал счет еще более крупным (4:1). На 34 минуте латвийский легионер «Торпедо» Каспарс Даугавиньш сделал счет 5:1 благодаря тому, что «Металлург» остался вновь в меньшинстве из-за 2-минутного удаления своего хоккеиста, чем воспользовались хозяева своего льда.
На 40 минуте Картер Эштон довел счет до сильно крупного! И опять «Металлург» подвело то, что новокузнецкая команда осталась играть в меньшинстве. В итоге, 6:1 в пользу «Торпедо» после второго периода. Надо признать, что, по крайней мере, три шайбы были пропущены просто из-за глупых 2-минутных удалений «Металлурга». Если бы сибиряки поспевали бы за «Торпедо», то они, по крайней мере, проигрывали бы со счетом 1:3, но разница в классе сильно сказалась. К сожалению, в КХЛ большая пропасть между фаворитами и аутсайдерами, поэтому удивляться не приходится тому, что такая команда типа «Торпедо» может с завидной легкостью переиграть аутсайдера, однако здесь ничего не изменишь.
Перед третьим периодом в «Металлурге» поменяли вратаря. И самое забавное, что он не пропустил гола от «Торпедо». Мне кажется, если бы он стоял с самого начала, то «Металлург» бы не подвергся такому разгрому. В третьем периоде игроки «Торпедо» стали нарушать правила, оставаясь в меньшинстве, но извлечь выгоду из этого игрокам «Металлурга» так и не удалось! В итоге, счет второго тайма остался неизменным и по завершению всего матча!