"Северсталь" красиво обыграла "Динамо"

В КХЛ прошел очередной матч между командами. В Череповце местная «Северсталь» принимала рижское «Динамо» - одного из главных аутсайдеров не только Западной конференции КХЛ, но и просто аутсайдера в этом сезоне. «Северсталь» тоже не блещет в чемпионате этого сезона, хотя выступает череповецкая команда чуточку лучше, чем рижане.
Однако игра команд, находящихся в одной конференции на дне или ближе ко дну турнирной таблицы, выдалась более чем интересная и результативная. Команды показали настоящее шоу, а семь шайб в хоккее – это, безусловно, не предел, но в данном контексте игры определенный показатель. Поэтому, поехали!..
Игра эта, по сути, началась с гола. Да-да, не успели хоккеисты начать матч, а «Северсталь» буквально на второй минуте открыла счет во встречи. Игорь Магонин смог у хозяев череповецкого льда отличиться голом, завершив логично всю комбинацию. У гостей-латышей Марис Бичевскис тоже дал ответ, но не забил гол, а получил лишь 2-минутное удаление с площадки, которым воспользовались игроки команды из Череповца.
На пятой минуте матча Максим Трунев забил вторую шайбу в ворота «Динамо», мастерски используя численное превосходство в составе своей команды. Это привело к тому, что буквально после первых пяти минут игры «Северсталь» уже вела в счете (2:0). Но после того, как «Северсталь» осталась в меньшинстве из-за 2-минутного удаления, на той же минуте «Динамо» отквитало одну шайбу. Канадский легионер рижан Джастин Шагг отличился голом.
Счет 2:1 держался до самого конца периода, пока на самой последней минуте «Северсталь» не увеличила отрыв в счете от латвийских гостей. Юрий Трубачев, который оставил свою команду в меньшинстве и отличился голом в ворота гостей, исправив свою ошибку, а также отсутствие на льду целых две минуты, поэтому первый период закончился со счетом 3:1!
В начале второго периода команды обменялись 2-минутными удалениями. Надо отметить, что этот матч проходил без излишней грубости. Нарушений правил и соответствующих удалений было немного. Конечно, может быть, что не самый принципиальный матч это был, однако аутсайдеры КХЛ именно в этой игре показали очень добротный хоккей.
На 30 минуте лучший игрок в составе гостей – Шагг сумел забить свою и командную вторую шайбу, снова сократив отставание от хозяев ледовой арены до одного очка. Это произошло на 30 минуте, а под самый конец периода на 40 минуте «Динамо» сумело сравнять счет. Еще один заокеанский партнер Шагга забил гол, а именно Колтон Гиллис, который сделал счет 3:3. Спасение для «Динамо» показалось возможным.
Однако на 48 минуте уже третьего периода «Северсталь» все-таки дожала «Динамо». Шайбу забил Дмитрий Кагарлицкий, что позволило повести хозяевам со счетом 4:3, что и принесло победу череповецкой команде. «Динамо» так и не сумело отыграться. Чувствовалось, что две шайбы во втором периоде – это предел возможной латвийской команды в этой игре, поэтому «Северсталь» выиграла, в принципе, вполне заслуженно, добыв для себя очень важные очки, которые, возможно, помогут подняться выше!