Ударение в слове щавель

"Рубин" разгромил "Крылья"

В 10 туре Российской Премьер-Лиги встречались команды из Поволжья: «Рубин» и «Крылья Советов». Самарцы приехали в Казань после сенсационной победы над «Анжи», хотя и та, и другая команда выглядят не самым лучшим образом в чемпионате. Команда Грасии пока обыгрывала только аутсайдеров чемпионата, поэтому концепции игры в исполнении «Рубина» не видно, а самарцы просто играют крайне неудачно в этом сезоне, подхватив, видимо, синдром второго года, когда после возвращения команда играла уверенно, а на второй – начинает испытывать крупные проблемы. Думаю, что поражение от «Рубина» со счетом 0:3 может поспособствовать тому, что бельгийского наставника команды могут вскоре уволить, так как команда после трети чемпионата находится на 15 – в зоне вылета.
Игра, надо признать, была выиграна «Рубином» заслуженно и по делу! Мне очень понравился первый гол в игре, который забил Канунников после подачи с левого фланга. Гол получился обычный, но по нему мне стало видно, что тренерская мысль Грасии стала прослеживаться уже яснее, когда забиваются такие голы в ворота соперников. Интересно, что «Крылья» даже толком не попытались отыграться в первом тайме, да и во втором тоже. Первый тайм так и закончился при счете 1:0 в пользу хозяев.
Второй гол, конечно, думаю всем понравился не своей бредовостью, благодаря которой новичок «Рубина» - Рочина и забил его на 52 минуте, а та быстрая комбинация, которую исполнил «Рубин» после подачи углового самарцами. Очень быстрая контратака, которая, принципе, была исполнена достаточно грамотно. «Крылья» же вместо того, чтобы доигрывать эпизод до конца, начали размахивать руками, указывая на положение вне игры, хотя в любом случае надо играть до конца. Иначе футбол наказывает, как это было в данном эпизоде, хотя самого гола можно было избежать. По своей сути он был курьезен. Порадовал и тот факт, что наконец-то новички из бригады Грасии стали проявлять себя с лучшей стороны.
Мне понравился третий гол, когда одной точной передачей был выведен Жонатас в борьбу с последним защитником «Крыльев», который бездарно просто проиграл борьбу, дав бразильцу принимать, обрабатывать мяч, двигаться с ним к воротам и забивать гол, разводя мяч и голкипера по разным углам. Это произошло на 54 минуте, что было две минуты спустя после второго забитого гола. В итоге, такие голы позволили «Рубину» выиграть со счетом 3:0, хотя мне кажется, что и «Рубину» надо еще очень много работать. Все голы были забиты благодаря ошибкам команды-соперницы, которая является аутсайдером турнира, поэтому такая победа не очень-то показательна.
Если бы «Рубин» играл бы с более могучей командой, то выиграть со счетом 3:0 не получилось бы. Что же касается «Крыльев», то они вообще могли не проиграть этот матч, если бы не были допущены глупые ошибки в обороне, но так бывает, что команда выглядела бездарно и безнадежно. Думаю, что после этой игры уже можно смело снимать тренера, так как еще так убого команда не выглядела в чемпионате России!