Ударение в слове щавель

"Рубин" натужно и спорно обыграл "Уфу"

Интересную игру в рамках 13 тура выдали в это уикенд «Уфа» и «Рубин». Команда из Башкирии принимала команду из Татарстана, чтобы провести игру и выявить не только сильнее конкретно в этой игре, но и тот факт, кто и насколько удачно подходят обе команды к середине чемпионата.
Однако эта игра для меня лично стала уже большим разочарованием из-за пенальти, который был назначен на 18 минуте после удаления вратаря «Уфы» на восьмой минуте матча. Нарушение было очень спорным. Но спорный момент был рассмотрен в пользу гостей. Мне кажется, что этим матчем перед «Рубином» вернули долг после игры с «Тереком», где раздавались карточки и назначались странные решения арбитром в пользу чеченской команды. Не удивлюсь, что после такого судейства вернут должок «Уфе», которой помогут выиграть кого-нибудь. Ведь аналогичный пример «Спартак», которому дали выиграть «Ростов» после скандального матча с «Зенитом».
У меня складывалось такое впечатление, что «Уфу» сразу принялись топить, а «Рубин», наоборот, вытаскивать. Жонатас реализовал пенальти, сделав счет 1:0 в пользу своей команды. Через 10 минут еще один новобранец, призванный Грасией, сумел отличиться голом. Рубен Рочина прекрасно принял мяч и отлично ударил с левой ноги в дальний угол ворот «Уфы». Удар достиг цели. Как мне кажется, здесь оказались полная неготовность защитников и вратаря, которые не блокировали и не отреагировали должным образом на удар (2:0).
Под самый занавес первого тайма Дмитрий Сысуев прекрасно замкнул прострел с правого фланга, что позволило сократить «Уфе» отставание голевое от «Рубина» перед уходом в раздевалку, что было очень важно. Это оставляло шансы на то, чтобы сравнять счет в игре во втором тайме. Естественно, что первый гол «Уфы» стал важной основой для второго гола, который был забит на 49 минуте Дмитрием Стоцким, вымолотившим мяч на добивание после того, как Сысуев сделал прекрасный навес с правого фланга, но сразу замкнуть подачу не удалось, зато добивание удалось. Знаете, но я был очередь рад, когда «Уфа», играя в меньшинстве, сумела забить второй свой гол и сравнять счет (2:2). Это еще и доказало, что Виктор Гончаренко неплохо подготовил свою команду, а игроки – в неплохой форме, что позволяет показывать очень добротную игру с нестабильным «Рубином», однако который имеет очень добротный потенциал.
Однако третий гол «Рубина» оказался очень классным. Эльмир Набиуллин в сумме обыграл пять человек. Пять игроков «Уфы» не остановили футболиста, который буквально с левого края середины поля продрался во вратарскую зону, сумев пропихнуть мяч в ворота мимо вратаря (3:2). На 60 минуте у «Уфы» был шанс отыграться, когда Рыжиков сурово фолил на игроке «Уфы» и судья поставил на 11-метровую отметку. Однако Игбун странно подошел к 11-метровому, прогнозируема исполняя удар, что Рыжиков прочитал достаточно лег (ведь такой опытный кипер), выручив свою команду от неизбежного гола.
Игра же закончилась еще одним удалением игрока «Уфы», а также со счетом 3:2 в пользу «Рубина», что позволило, хоть и со скрипом, но приподняться команде из Татарии в верхнюю половину турнирной таблицы.