Россия устроила шведам Полтаву и теперь готовится к Германии

Россия устроила шведам Полтаву и теперь готовится к Германии В заключительной игре группового этапа наша сборная Россия по хоккею играла со сборной традиционно нейтральной Швеции. Обе команды уверенно вышли из своей группы в плей-офф. Шведы прямо вслед за россиянами тоже выходили из группы. Стратегического значения эта игра уже не носила, но в то же время эта была проба сил команд перед плей-офф, где ожидаются куда более бескомпромиссные игры на выбывание.
Игра Россия – Швеция неплохо началась для россиян. Хотя в начале первого периода никто не стремился забивать кучу шайб. Лишь на 15 минуте Евгений Дадонов открыл счет в игре, забив гол для сборной России в створку ворот Якоба Маркстрема. Буквально через какие-то три минуты Артемий Панарин смог забить вторую шайбу россиян в игре, укрепив счет (2:0) к окончанию первого периода игры.
В самом начале второго периода команды обменялись 2-минутными удалениями. У россиян был удален Овечкин, недавно вернувшийся из «Вашингтона», который вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. Россиянам недолго пришлось играть в меньшинстве, пока шведы тоже не сравнялись по составу. В урезанном составе Павел Дацюк на 22 минуте забил третью шайбу нашей сборной России в игре, что позволило довести счет до крупного (3:0).
На 30 минуте национальной сборной России удалась еще одна комбинация. Роман Любимов забил четвертую шайбу сборной России и теперь стало ясно, что на данный момент наша сборная сильнее шведской. Шведы лишь смогли забить гол престижа. Маттиас Экхольм отквитал одну шайбу на 42 минуте игры в самом начале третьего периода. Однако сути вещей этот гол уже никак не мог изменить. Россия победила со счетом 4:1. Перед плей-офф россияне подошли в неплохой форме.
Шведов, несмотря на разгромное поражение от россиян, тоже не стоит сбрасывать со счетов. Скандинавы явно поборются за звание чемпионов мира или хотя бы за медали. Фаворитом эта команда будет оставаться в любом случае. Шведы сыграют с канадцами, и для канадцев это точно не будет катание на льду в свободном стиле. Это будет битва. И никак иначе!
Теперь сборная России поборется со сборной Германии – единственной самой не хоккейной нацией из тех, которые вышли в плей-офф в этом году. Хотя ожидать легкой прогулки не стоит. Россиянам в любом случае придется настроиться на настоящий бой. Недооценка соперника, особенно в хоккее, часто карается поражением и вылетом из турнира. Немцы проявят здоровое упорство и постараются выбить сборную России, несмотря на статус фаворита турнира нашей команды.
Такая победа свидетельствует о неплохом потенциале российской команды, а также о том, что у нашей сборной есть неплохие шансы не только на викторию со сборной Германии, но и во всем Чемпионате Мира.