Россия потешилась в утешительном финале

Россия потешилась в утешительном финале Сборная нашей страны по хоккею после вылета в 1/2 финала от сборной Финляндии, играла в матче за третью ступеньку на пьедестале со сборной США, которая проиграла свою полуфинальную встречу канадской команде (3:4).
Игра с американцами началась очень удачно для россиян. Вячеслав Войнов сумел открыть счет в игре с американцами уже на седьмой минуте. Развить успех Войнову помог его товарищ по команде – Мозякин. Сергей и компания отлично реализовали численное большинство из-за 2-минутного удаления американцев. Россия так и ушла на перерыв после первого периода со счетом 2:0 в свою пользу.
Во миттельшпиле россиянам удалось развить успех. Сначала Иван Телегин забил третью шайбу сборной РФ на 30 минуте игры. А буквально через три минуты отличился форвард-бомбардир Сергей Дадонов, забивший четвертую шайбу россиян (4:0). Американец Франк Ватрано смог «размочить» счет на 35 минуте игры, сделав его 1:4, но сути вещей это уже изменить никак не могло.
Сразу после забитой шайбы американцев, Артемий Панарин забил пятую шайбу сборной России на 36 минуте игры. Перед заключительной 20-минуткой счет стал 5:1 в пользу России.
Заключительная 20-минутка началась с забитой шайбы американцев. Франк Ватрано оформил дубль на 44 минуте игры, сократив отставание в счете до трех шайб снова (2:5). На 54 минуте Сергей Мозякин забил шестую шайбу команды, попутно оформив личный дубль (6:2). А в самой концовке на заключительной минуте противостояния Вадим Шипачев забил седьмую шайбу в ворота американцев. Сборная РФ, в итоге, победила со счетом (7:2). Красивый, но по большому делу, никому не нужный разгром!
Сборная, как мне кажется, выиграла благодаря тому, что американцы абсолютно потеряли какую-либо мотивацию на турнире. Со сборной США так происходит почти всегда. Сколько помню турниров, но в матче за третье место американцы тупо сливали игры, понимая, что настоящее золото они упустили, а бронзовые награды, видимо, им малоинтересны. Россияне на фоне блеклости американцев казались просто Космосом, хотя играть надо было в 1/2 с финнами, а не в матче за третье место. Хотя, если бы россияне проиграли матч за третье место, то негодования по поводу выступления сборной было бы еще больше. И так, собственно, на «троечку»! Ведь Чемпионат Мира – это лишь подготовка к Олимпиаде и серьезно относиться к этому турниру никто не будет. Вот Олимпиада – другой разговор! Потому что сборные типа Канады и США просто обкатывают на мировых первенствах новичков и молодежь, чтобы те, в свою очередь, «зрели» к Олимпиаде. Мы же на Мире увидели, что без звезд сборная России далека от идеала. И работать сборной РФ еще придется очень много, чтобы достойно выступить на мировом первенстве 2017 года, а также на приближающейся зимней Олимпиаде 2018 года!