Результат матча россия канада 2016

Результат матча россия канада 2016 В 2016 году сборная России провела лишь одну игру против канадцев на официальных турнирах – это полуфинальный матч Кубка мира по хоккею, который проводился вновь НХЛ спустя много лет. Россия до этой игры показывала очень неплохой хоккей на группе, который и позволил выйти в полуфинал соревнования, а перед турниром наша сборная проиграла канадцам в товарищеской игре со счетом 3:4, что, в принципе, означало, что Россия неплохо подготовлена к Кубку мира по хоккею с шайбой.
Россия из своей группы выбралась со второго места, а Канада уверенно стала победителем своей подгруппы на Кубке мира, поэтому полуфинальная дуэль вышла именно между этими двумя сборными.
Игра началась удачнее для канадцев, которые оказались главными фаворитами этого турнира, так как обе американские команды умудрились даже не выти из своих подгрупп в полуфинальную стадию. Игра же между Канадой и Россией удачнее началась для канадцев. Сначала канадские хоккеисты получали 2-минутные удаление, однако, как только они оказались в равных составах со сборной России, то смогли забить шайбу уже на восьмой минуте игры (1:0). Этот счет продержался до конца период, так как сборная России не смогла никак ответить одной из лучших сборных на планете. Да и всю вторую половину периода россияне оставались в меньшинстве, получая 2-минутные удаления.
Второй период оказался более удачным для нашей сборной. Сначала Никита Кучеров на 29 минуте оказался на острие завершения целой комбинации, которую он и завершил голом, что позволило сравнять счет сборной России (1:1), а через несколько минут Россия впервые вышла вперед в игре. Евгений Кузнецов вывел сборную России на 37 минуте (2:1). Однако вести долго в счете россиянам не удалось. Буквально через минуту канадцы сравняли счет, сделав его 2:2. Брэд Маршан сравнял счет.
Видимо, канадцы поняли всю несуразность сложившейся ситуации. И взвинтили темп в начале третьего периода, забив буквально за 10 минут три шайбы. Сначала все тот Маршан сумел завершить комбинацию, забив гол на 42 минуте, что позволило Канаде вновь повести в счете (3:2). Канада вообще включила дополнительные скорости, от которых россияне даже не могли выйти из-за пределов своей половины. На 46 минуте Корри Перри забил четвертую шайбу своей команды, на 50 – Джон Таварес забил пятую шайбу, которая окончательно обозначила, что Канада – финалист турнира, красиво обыгравший сборную России. Россия же только сумела забить третью шайбу в ворота Канады на последней минуте игры. Это Панарин подсластил горькую пилюлю поражения, сделав счет 3:5! Так Россия провела эту игру, проиграв ее Канаде со счетом 3:5, не сумев прыгнуть своей головы в хоккейном классе.
Единственное, что стоит добавить в конце, так это то, что за такие поражения, если честно, не стыдно! Да-да, бывает такое, что команда проигрывает, а за нее можно гордиться. Такое не очень часто бывает со сборной Россией, которая чаще всего попадает под огульную критику прессы и болельщиков, но такой хоккей нам нужен!