Приведения существуют, и это доказывают не только многочисленные свидетельства очевидцев, но и исследования парапсихологов. Блуждающими и неприкаянными зачастую становятся люди, покончившие жизнь самоубийством, маньяки и грешники, словом,те кто не смог обрести покой для своих останков. Приведения, конечно нечего хорошего не сулят, даже после смерти бывшие злодей докучают мирным жителям, вселяя в их сердца страх. Бывали случаи, что призраки убивали людей. В наше время несколько случаев было зафиксировано в Англии, но это не говорит о том, что в других частях планеты призраки спокойней. Например, в России народ считает призраков домовыми, что ошибочно. Призраки расправляются с людьми разными способами, но больше всего их влиянию подвержены люди с психическими отклонениями или слабыми нервами. Впечатлительные натуры, видя перед собой приведение или ощущая его прикосновение, настолько пугаются, что получают разрыв сердца. Но это наверно самый простой способ изнурения, так как в арсенале духов, есть и более изощрённые методы расправы. Был случай на северо-востоке Москвы, недалеко от метро люди, на месте старого кладбища построили дома. В результате жильцов стали мучить призраки. Жить в доме было просто невыносимо, его стены гнили и трескались, а в квартирах творилась чертовщина. Как описывает одна из проживающих, призрак пришел к ней ночью, в первый раз он просто стоял и смотрел на нее. Она закричал, на ее крики прибежал сын и тоже увидел белое существо. Он включил свет и приведение исчезло. Наследующий день женщина проснулась оттого, что не могла дышать. В легких словно был какой-то газ. Она не могла позвать сына, но глазами начала креститься и нечисть ослабила хватку. Женщина увидела, как из ее рта вышел белый дым и исчез. По совету священника, квартиру осветили и поставили в каждой комнате иконы. После призрака не наблюдали. Другие жильцы, ощущавшие подобное также, осветили квартиры.
Надругательство над могилами усопших, может привести и к более тяжким последствиям. В России, есть места, где на трассах постоянно происходят ДТП. По версии парапсихологов, такие места заколдованы. Оказывается, в таких паранормальных зонах, раньше располагались погосты, забытые и заброшенные. Власти не брали это во внимание и прокладывали по ним трассы, чем и поплатились многими жизнями. Так, в одну из таких зон в Ростовской области угодил Александр Пеструхин. По его словам, он ехал с другом на скорости 80 км ч. Был теплый вечер, ничего не предвещало беды, но вдруг резко погасли фары, а перед лобовым стеклом появилось, что-то белое. Призрак просочился сквозь стекло, вместо глаз у него были черные дыры. Мужчина испугался и нажал на тормоз, но было поздно, автомобиль вылетел в кювет и столкнулся с деревом. Друг скончался сразу, так как вылетел в переднее стекло, его голова была отсечена. Что касается Александра, то его спасли мимо проезжавшие люди, в тот момент он был без сознания.
Призраки необязательно обитают в местах массовых захоронений, иногда есть одиночки, которые погибли в аварии и блуждают на месте происшествия, становясь виновниками новых аварий. Таких мест в одном только Подмосковье имеются около 12. А в Америке недалеко от города Кламат Фолс в 70-х годах гражданин сбил девушку и теперь ее дух бродит по окрестностям и наводит беду на других невинных водителей. В Германии неприкаянный призрак пугает граждан около города Деггендорф (Бавария). Девушка в течение 32 лет заманивает в туннель пьяных и припозднившийся прохожих, а там, на большой скорости их сбивает поезд. На ее счету висит 19 человек.