«Питтсбург» выиграл первую игру финала Кубка Стэнли у «Сан-Хосе»

«Питтсбург» выиграл первую игру финала Кубка Стэнли у «Сан-Хосе» Вот мы и дожили до того прекрасного мгновения, когда за океаном хоккейные команды доиграли до финала Кубка Стэнли – самого сильного и самого престижного соревнования в хоккее с шайбой в мире. В противостоянии сошлись две лучшие команды розыгрыша: «Питтсбург Пингвинз» и «Сан-Хосе Шаркс». Обе команды и особенно «Шаркс» признаны главной неожиданностью турнира.
Первая игра противостояния проходила в Питтсбурге. В начале игры никто не торопился забивать голы. Возможно потому, что все понимали, насколько ставки повысились с выходом в финал Кубка Стэнли. Лишь литовский легионер гостей получил 2-минутное удаление, но «Питтсбург» не смог реализовать численное превосходство над соперниками.
На 13 минуте «Пингвинз» разыграли блестящую комбинацию, в завершении которой оказался Брайан Раст – американский нападающий хозяев. Именно Раст и сумел забить первую шайбу финального противостояния Кубка Стэнли в нынешнем году.
Буквально через минуту Конор Шири забил вторую шайбу в ворота «Шаркс», чем безумно обрадовал собственных болельщиков. Счет 2:0 так и сохранился до конца первого периода. «Питтсбург» сумел положить удачное начало для себя в этой игре и противостоянии вообще.
Вторую 20-минутку удачнее начали гости. На 22 минуте Иан Коул заработал 2-минутное удаление, и «Пингвинз» остались в меньшинстве. Томаш Гертл – чешский нападающий «Акул» сумел забить шайбу в ворота хозяев и тем самым, сократить отставание от хозяев льда.
Под самый конец второго периода (на 39 минуте) Патрик Марло – канадский форвард гостей, сумел сравнять счет в матче, сделав его 2:2. В самом конце период команды обменялись 2-минутными удалениями игроков, оставив спортивное выяснение отношений на оставшуюся 20-минутку.
В самом конце третьего периода на 58 минуте Ник Бонино – нападающий хозяев, сумел все-таки забить третью шайбу в ворота гостей, что позволило «Питтсбургу» одержать первую победу в финальном противостоянии Кубка Стэнли против «Сан-Хосе Шаркс».
Хотя первая игра – это всего лишь начало всего финального противостояния, которое еще только-только началось для команд. Вперед несколько игр, в которых у «Сан-Хосе» будет шанс на то, чтобы отыграться и сравнять счет в серии. Возможно, и выиграть его, а «Питтсбурга» будет возможность доказать, что первый матч команды выиграла не случайно.
Вторая игра пройдет аналогично в Питтсбурге. И вполне вероятно, что она останется за «Шаркс», так как по первой игре не чувствовалось, что «Питтсбург» обладает большим перевесом в игре, а в НХЛ зачастую матч проходят крайне иррационально. После питтсбургской игры будет два матча в Сан-Хосе, поэтому у «Шаркс» будет возможность сравнять счет, выйти вперед в серии и выиграть Кубок Стэнли.