Ударение в слове щавель

Очередной позор России

Очередной позор России Очередной позор заставила нас – любителей футбола пережить сборная России, которая умудрилась проиграть сборной Катара товарищескую игру. Вообще, я лично не до конца понимал, зачем играть с Катаром? Не помню, чтобы страны, кроме Алжира и какого-нибудь Туниса, появлялись из представителей Ближнего Востока на чемпионатах мира. Соответственно, зачем играть с арабами? Да еще и не сказать, что с очень-то сильной сборной. Логичнее даже было бы скатать матч с какой-нибудь Турцией. Поэтому мое недоумение уже началось еще до начала игры из-за несуразности выбора соперника. У сборной России не так много времени и не так много матчей (кроме Кубка Конфедерации), чтобы подготовиться основательно к чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Конечно, кто скажет, что это была товарищеская, поэтому всерьез относиться к ней не стоит, но и несерьёзным отношением Россия должна, не задумываясь обыгрывать Катар! Хотя сама игра началась очень неплохо для сборной России. Быстрая комбинация по правому флангу, навес в штрафную, удар, нарушение на Комбарове и пенальти. Александр Самедов четко реализовал 11-метровый, и тут мне показалось, что после такого начала на пятой минуте стоит ждать продолжения развития успеха!
Однако развития не получилось, зато вектор игры стал переходить на поле сборной России. Все это привело сначала к пенальти на 29 минуте в ворота сборной России. Но Ибрагим Маджид умудрился даже не попасть по воротам Игоря Акинфеева, который, кстати, стал самым пропускаемым вратарем сборной России за всю ее историю. Вот вам и достижения лучшего голкипера России, который к Лиге Чемпионов добавил себе еще один антирекорд, вызванный отсутствием полной конкуренции во вратарях сборной.
Но через пять минут буквально Игорь Акинфеев неудачно бросился в ноги игрока Катара, а судья назначил третье пенальти, которое реализовал уже Буалем Хухи на 34 минуте игры. В итоге, команды так и ушли на перерыв со счетом 1:1, а в самом начале второй 45-минутки в командах начались перестановки и выходы на замены запасных.
Во второй тайме сборной России не удавалось поразить ворота арабской команды, зато наши соперники сумели прекрасно реализовать угловой, который замкнул Карим Будьяф, выведя свою сборную вперед в счете впервые в игре (2:1) на 72 минуте.
У сборной России была возможность сравнять счет благодаря тому пенальти, который был назначен в ворота хозяев в самой концовке игры. Однако Александр Кокорин как-то странно и не очень сильно, и не очень в угол ударил, что сумел отразить тут же вратарь Катара. В итоге, Катар так и победил со счетом 2:1, хотя качество игры обеих сборных было крайне низкое. Опять у сборной России были проблемы в обороне, которые привели к пропущенным голам, опять не было активных действий в атаке. Даже если бы Кокорин реализовал пенальти, то это означало бы, что сборная России только и умеет забивать с пенальти, а с игры… увы! После этой игры прям трудно заставить себя верить в сборную России, которая может и неудачно сыграть против сборной Румынии, а потом на Кубке Конфедерации, а потом и на домашнем чемпионате мира, если что-то не изменится в игре сборной срочно!