Ударение в слове щавель

Обзор полуфинала Лиги Европы

Обзор полуфинала Лиги Европы Полуфинальные игры Лиги Европы оказались куда более интересные и результативные по сравнению с полуфинальными встречами в Лиге Чемпионов. Как и в Лиге Чемпионов, в Лиге Европы играли две испанские команды: «Вильярреал» и «Севилья». У «желтой субмарины» был в соперниках «Ливерпуль», а «Севилья» играла с донецким «Шахтером».
Матч между «Вильярреалом» и «Ливерпулем» был не очень результативным. На последней минуте игры Адриан замкнул на дальней штанге мяч и забил тем самым гол в ворота «Ливера». Адриан отлично смог включиться в игру, забив столь важный гол для своей команды. «Вильярреал» победил со счетом 1:0, а это значит, что у клуба есть отличный шанс на выход в финал Лиги Европы. Счет 1:0 после первой игры – это лучший результат, который только может. Лучше только разгромная победа со счетом 3:0 или 5:0, но такое бывает редко, и добиться такого результата сложно.
По крайней мере, победа 1:0 позволяет сыграть вничью с соперником на выезде или проиграть с минимальными счетами в гостях: 1:2, 2:3 или 3:4. В любом случае такое поражение станет победой и возможностью выходом в финал евротурнира. Теперь испанцы одной ногой в финале, хотя крупное поражение в Англии не позволит испанцам выйти в финал еврокубка. Удивил «Ливерпуль», так и не сумевший забить хотя бы один мяч в ворота хозяев.
Второй полуфинальный матч между «Шахтером» и «Севильей» оказался порезультативнее и поинтереснее. Он проходил в Украине, поэтому «Шахтер» стремился добиться победы. Однако на шестой минуте игры планы «Шахтера» начали ломаться. Быстрая комбинация «Севильи» закончилась прорывом Виолы по правому краю, смещению в центр. После Виола прекрасно убрал защитника «Шахтера» и сильно пробил по центру. Пятов не среагировал и пропустил мяч между ног (0:1).
На 23 минуте хозяева смогли отыграться. Ракицкий получил мяч в центре и потихоньку начал двигаться вперед, приглядываясь, куда можно выдать длинную передачу. В итоге Ракикций выдал филигранную передачу на метров 50 к штрафной на Марлоса, который смог красиво принять мяч и четко пробить вратаря «Севильи» (1:1). На 36 минуте Тарас Степаненко смог вывести «Шахтер» вперед в счете впервые в игре. А началось все с передачи с левого фланга во вратарскую, которую замкнул Степаненко, расстреляв в упор вратаря «Севильи».
Больше голов в первом тайме не было, однако развязка наступила во второй 45-минутке. Кевин Гамейро смог четко реализовать 11-метровый на 82 минуте. Не бесспорный пенальти был назначен, как мне кажется, но судье виднее. Так «Севилья» вытащила игру, которую проигрывала и оставила отличные шансы на ответный матч и на выход в финал Лиги Европы.