О таинственной организации «Аненербе»
   
ГЛАВНАЯ ОБО МНЕ СТАТЬИ ТВОРЧЕСТВО КНИГИ КОНТАКТЫ

О таинственной организации «Аненербе»

О таинственной организации «Аненербе» О том, что у Третьего Рейха была некая мистическая организация, которая называлась «Аненербе», слышали многие.

В ее основу легли труды ученого Германа Вирта, который в 1928 году познакомил мир со своими книгами. Он считал, что все народы произошли от прародителей двух рас. Одна из них находилась на Севере и занималась духовным совершенствованием, а другая – на Юге, и подчинялась инстинктам. В 1933 году профессор организовал выставку «Ahnenerbe» или, если перевести, наследие предков. Там были выставлены экспонаты, собранные им по всему миру.

Там был и Гиммлер, ярый сторонник этой теории. Уже тогда возникла СС, которая потом разрослась до государственной организации, и Гиммлер ей руководил. Он и его сподвижники считали, что необходимо возродить северную расу. Но для этого требовались тайные знания, а их было мало. Чтобы собирать их по крупицам, в 1935 году основали «Аненербе», во главе которой был Вирт. Сначала предполагалось, что она будет исследовать историю Германии, но потом ее задачи расширились.

Говорят, все архивы смогли вместить 45 вагонов поезда. И эти знания не доступны и до сих пор, он засекречены. Ученые из этой организации занимались не только наукой, но много времени посвящали контактам с потусторонним миром. Но больше всего их волновали древние знания, различные руны и т.д. У них были и свои контактеры, которые предварительно проходили обучение, а потом связывались с потусторонним миром.

Самая первая экспедиция Аненербе пыталась найти Святой Грааль. Гитлер считал, что Святой Грааль был арийским артефактом, а то, что он дарит власть, не могла не заинтриговать его. Есть письмо, где Гитлер обращается к Вирту, требуя от него начать поиски Святого Грааля и обещая дать на это столько денег, сколько ему понадобится. Экспедицией руководил Отто Ран. Они искали артефакт на Пиренеях, в замках катаров. Появились слухи, что экспедиция нашла то, что искала, но так ли это, подтвердить невозможно. А Отто Ран пропал необъяснимым образом в 1938 году. Но, наверное, если бы артефакт был найден, об этом бы знали. Да и о господстве во всем мире, которую он сулил, речи не шло. Конечно, Гитлер наверняка рассчитывал на это, но, к счастью, его мечты никогда не сбудутся.

Одна из запомнившихся экспедиций, организованных Аненербе, была экспедиция на Тибет в 1938 году. Ей руководил Эрнст Шеффер, который до этого уже был на Тибете. У экспедиции было множество целей, но одной из основных задач они ставили поиски Шамбалы. Согласно легенде там жили властители мира, обладавшие огромными знаниями и управлявшими всем миром. Экспедиция провела на Тибете 2 месяца и побывала в Лхасе и Ярлинге. Также операторы снимали на пленку проводимые местными жителями магические ритуалы и вызов злых духов.

Подписаться на новые статьи Подписаться на новые статьи

  Оставьте комментарий!
  Похожие статьи
Отражение Луны в трех омутах
Отражение Луны в трех омутах
Отражение Луны в трех омутах
Ведьмы
Ведьмы
В статье описаны особенности ведьм
Вампиры
Вампиры
В статье описаны особенности мифических существ
Что такое подселенный бес?
Что такое подселенный бес?
Информация о возможности и признаках, указывающих на подселенного беса
Культура
Книги и Литература
Интернет
Финансы
Спорт
Туризм
Товары
История
Мистика
Отношения
Семья
Ремонт
Игры
Мода
Медицина
Кулинария
Государство
Авто
Увлечения
Психология
Дизайн
Разное
Наука
Образование
ПнВтСрЧтПтСбВс
Может заинтересовать
Общение с работником ГАИ после остановки
Как научиться понимать кошачий язык?
Телеграф
Как найти в интернете нужную информацию?
Статистика

Индекс цитирования


© gfom.ru, Глеб Фомин, Культура, Искусство, Философия, 2023