Нижний Новгород вновь без большого футбола
   
ГЛАВНАЯ ОБО МНЕ СТАТЬИ ТВОРЧЕСТВО КНИГИ КОНТАКТЫ

Нижний Новгород вновь без большого футбола

Нижний Новгород вновь без большого футбола Нижний Новгород опять остается без команды даже Первого дивизиона ФНЛ. Область решила отказаться от футбола, снявшись с первенства ФНЛ на следующий год. Такой решение обуславливается тем фактом, что "Волга" стал слишком непосильным грузом для области и для одного из самых крупных городов России. Решено было сделать ставку на формальный фарм клуб "Волги" - "Волгу-Олимпиец", который в первом же сезоне 2015/16 сумела занять почетное третье место в зоне Урал-Поволжье. Нижний Новгород сначала рассчитывал на эту команду, как на дубль в своем роде. Чтобы готовить для основной команды своих воспитанников, но, по всей видимости, на "Волгу-Олимпиец" выпадет судьба тащить весь современный нижегородский футбол.
О чем говорит такое решение? Во-первых, о том, что проще в России банкротить клуб и не платить по долгам. Лучше и проще создать новое юридическое лицо. И начать, так сказать, все с чистого листа. Во-вторых, это означает, что еще неизвестно когда снова в Нижнем Новгороде будет футбол высокого уровня. В свое время очень быстро осыпался "Локомотив" и уже 2002 году выступал во Втором дивизионе, хотя в 2000 был еще командой Высшей Лиги. Нижний Новгород долго ждал "Волгу" и ее подъема на столь высокий уровень - уровень Премьер-Лиги. Перетаскивание "Спартака" из Челябинска в Нижний Новгород оказался столь же провальным, как пытаться садить елку на югах. Команда не смогла прижиться на Волге. Причем по объективным причинам.
Возможно, конечно, в ликвидации "Волги" было здравое зерно. Может быть команду и в правду, было очень трудно спасти. Но теперь будет не менее трудно поднимать "Волгу-Олимпиец" через все терни российского футбола. Если так посчитать, то Нижний Новгород, потеряв команды вышки в 2000 году смог обрести ее снова, но уже в лице "Волги" только в 2011. То есть Нижний Новгород жил долги 11 лет без команды высокого уровня.
Даже при все раскладах, "Волга-Олимпиец" будет проходить долгий путь по возвращению в элиту российского футбола. Сомневаюсь, что команда возьмет сходу Второй дивизион (свою зону в нем). И сразу сумеет выиграть ФНЛ, чтобы вернуться в Премьер-Лигу. Нет даже уверенности, что Второй дивизион сразу покорится с волжанами. Поэтому, есть такое чувство, что лет так на пять Нижний Новгород потерял команду Премьер-Лиги, хотя, возможно, подъем на вершину к элите пройдет для "Волги" быстро и безболезненно.
Другое дело, что "Волга" доказала правило российского футбола - лучше банкротить и создавать заново с нуля или пытаться спасти и сохранить что уже существует.

Подписаться на новые статьи Подписаться на новые статьи

  Оставьте комментарий!
  Похожие статьи
Как накачать грудные мышцы в домашних условиях
Как накачать грудные мышцы в домашних условиях
Именно грудь формирует наиболее полноценную физическую форму мужчины, а значит, ее непременно нужно "качать"
Упражнения с гантелями
Упражнения с гантелями
Различные упражнения с гантелями – пожалуй, самый лучший способ поддерживать свою форму и развивать ее, а сделать это можно даже в домашних условиях
Результаты футбольных матчей лиги европы 2016 2017
Результаты футбольных матчей лиги европы 2016 2017
Обзор тура всех матчей Лиги Европы
Лч 2016 2017 результаты матчей
Лч 2016 2017 результаты матчей
Кто и как провел второй тур в Лиге Чемпионов
Культура
Книги и Литература
Интернет
Финансы
Спорт
Туризм
Товары
История
Мистика
Отношения
Семья
Ремонт
Игры
Мода
Медицина
Кулинария
Государство
Авто
Увлечения
Психология
Дизайн
Разное
Наука
Образование
ПнВтСрЧтПтСбВс
Может заинтересовать
Как добавить больше света в интерьере?
Как произвести впечатление на работодателя
Строите загородный дом? Арендуйте экскаватор!
Здоровью может повредить просмотр 3D фильмов
Статистика

Индекс цитирования


© gfom.ru, Глеб Фомин, Культура, Искусство, Философия, 2023