Ударение в слове щавель

Не сходя с заданного пути..!

Не сходя с заданного пути..! Сборная России по волейболу среди женщин продолжает свое успешное выступление на женском Гран-при. Первая неделя Гран-при уже позади. Теперь предстоят игры второй недели, но вспомним все-таки, как выступали наши девушки в первой недели.
Наша команда смогла пройти первый этап почти без потерь, выиграв все три игры поочередно у Турции, Бельгии и Нидерландов. Это позволило набрать восемь очков для нашей сборной. К сожалению, упорная победа над Турцией со счетом 3:2 по партиям негативно немного отразилась на результатах команды, хотя это не столь великая беда.
Россиянки идут на третьем месте вслед за лучшими: Бразилия и Китай, а опережают американок, поэтому беспокоиться не за что. Скорее всего, наши девушки спокойно выйдут в финальный турнир, который и покажет, кто выиграет весь Гран-при. Напомним, что в предыдущем Гран-при россиянки заняли второе место, проиграв финальную игру девушкам из США.
Буквально вчера же россиянки обыграли девушек из Турции. И хотелось бы более подробно остановиться на этой игре. Вспомнить ее и пройтись по свежим следам этой битвы.
С первой партии полетели искры. Игра приобрела жесткий характер. С первой партии никто не хотел уступать, но сборная России проявила железную волю к победе и смогла победить турчанок со счетом 26:24.
Однако вторую и третью партию турецкая команда выиграла у российской с одинаковым счетом (25:20), что позволило турецкой команде не только отыграться, но и выйти вперед по счету по партиям (2:1). Россиянкам необходимо было выиграть четвертую партию, чтобы сравнять счет в игре и перевести ее в решающий короткий сет.
И россиянкам это удалось. Причем удалось выиграть турецких девушек с их же счетом двух предыдущих партий (25:20). Счет в партиях сравнялся, и игра по всей логике перешла в дополнительную пятую партию. В ней-то россиянки и вырвали победу со счетом 15:10, что позволило выиграть всю игру со счетом 3:2 по партиям, оставив турецкую сборную в полном ауте.
Эта волевая победа позволила сборной России занимать третье место после первого этапа Гран-при по волейболу 2016 года среди дам. У нашей сборной есть прекрасные шансы и на победу в турнире, однако не стоит пока загадывать. Вперед у нашей сборной много куда более сложных игр с более сильными соперниками, поэтому расслабляться сборной явно не стоит, хотя обыгрывать ниже по классу соперников – тоже надо уметь, ведь правильный настрой позволяет не терять очки, а методично их набирать, приближаясь к заветной цели – финальному турниру, в котором потом и выясняет сильнейшая сборная Гран-при.