Ударение в слове щавель

"Модное" дерби

Почему-то именно стильным дерби мне захотелось назвать эту статью. Возможно, по двум причинам: 1. Дерби «Интера» и «Милана» - одно из старейших противостояний не только в Италии, но и в Европе. 2. Милан – законодатель европейской моды. Причем, не только в одежде, но и в футболе, хотя сегодня оба миланских клуба отошли как-то на вторые роли не только в европейском футболе, но и в итальянском, затаившись перед новой золотой эпохой, которую обеспечат обоим клубам новые китайские инвесторы.
В недавно прошедший уикенд «Милан» принимал в рамках 13 тура «Интер», который не так давно поменял тренера. Де Бур был сменен на тренерском мостике на итальянца Стефано Векки, и дерби показало, что это чертовски правильное решение. Несмотря на то, что миланский футбол переживает некий кризис в последние годы, этот матч выдали обе команды очень зрелищный и интересный!
Надо признать, что какие бы времена не наступали для миланского футбола, но дерби города всегда проходит очень интересно, динамично и часто результативно. Приятно, что противостояние 13 тура не стало каким-то исключением. Если честно, то я перед игрой рассчитывал на победу «Милана», так как именно «Милан» в этом сезоне стал что-то более-менее понятное показывать.
Долго никто никак не мог забить гол. Лишь на 43 минуте Сусо открыл счет в игре очень красивым и крученым ударом из-под игрока «Интера» в дальний угол ворот Хандановича, за которым вратарь уже не сумел дотянуться (1:0). Первый тайм так и закончился со счетом 1:0, однако «Интер» уже в начале второй 45-минутки сумел сравнять счет в этом интереснейшем дерби. На 53 минуте Антонио Кандева прекрасно принял мяч и не менее эффектно пробил издали, поразив ворота «Милана». Гол больше напоминал АПЛ, от чего не стал менее красивым (1:1).
Однако «Интеру» не пришлось долго радоваться забитому голу, так как на 58 минуте «Милан» снова вышел вперед по счету (2:1). Игрокам «Милана» удалась быстрая комбинация по правому флангу. Последовал прострел, который неожиданно для всех попал прямо на Сусо – автора первого гола «Милана», который сумел накрутить уже в штрафной защитника «Интера» (не без везения) и четко ударить в дальний угол ворота, закатив мяч, разведя его с вратарем.
Именно после этого гола я думал, что мое ожидание по поводу победы «Милана», который выступал объективно фаворитом в этом дерби, оправдывались. Но уже в добавленное время «Интер» сумел сравнять счет на 90 минуте. Сделал это Перишич, доказав тот факт, что какая бы миланская команда не находилась в каком-то не самом блестящем состоянии, дерби будет между клубами предельно принципиальным и непримиримым.
«Интеру» удалось исполнить угловой, столпившись всей командой (вместе с вратарем) в штрафной «Милана», однако именно Перишич оказался самым расторопным игроком в штрафной зоне, который сумел замкнуть всю комбинацию одним ударом на дальней штанге, что позволило «Интеру» уйти от поражения (2:2). Вот таким выдалось дерби между «Интером» и «Миланом» в 13 туре чемпионата Италии по футболу!