"Милан" красиво обыграл "Сассуоло"

В седьмом туре чемпионата Италии по футболу «Милан» принимал на своем поле в Милане скромный «Сассуоло», который в прошлом сезоне стал одной из самых главных сенсаций всего итальянского футбола. В этом сезоне «Сассуоло» выступает уже не столь внушительно по объективным причинам, а «Милан» постепенно прибавляет в игре и результатах, что видно с каждым новым сыгранным матчем, поэтому игра должна была оказаться интересной и принципиальной. Ведь «Сассуоло», как минимум, хочет сохранить прописку в Серии А и на следующий год, а «Милан» явно хочет прервать грустную серию сезонов без побед, которая длится уже достаточно долго, утвердившись на вершине итальянского футбола.
Игра началась между командами почти без разведки боем. На девятой минуте хозяева поля сумели открыть счет. Отличился итальянский хавбек Бонавентура, который открыл счет в игре на девятой минуте. Однако прошла буквально минута, а «Сассуоло» сумело отыграться. Маттео Политано сумел отквитать мяч, сравняв тем самым счет всей игры (1:1).
Быстрые голы не дали развития в первом тайме. Счет сохранился 1:1 до конца первой 45-минутки. На 54 минуте Франческо Ачерби сумел вывести гостей вперед (2:1), а через две минуты буквально Лоренцо Пеллегрини закрепил результат своей команды (3:1). «Сассуоло» очень успешно провело дебют второго тайма, который остался полностью за гостями. Очень ударно эту 2-минутку провели гости, однако более эффектная 8-минутка была еще в исполнении хозяев, которые сумели за эти восемь минут прям в хоккейном стиле забить три гола, хотя меня терзают сомнения, что футболисты «Милана» в курсе такой игры, однако им это не помешало сделать – не только отыграться, но и выиграть игру, но об этом ниже.
На 69 минуте Бакка отквитал один гол «Милана», сократив отставание по счету до минимума от гостей. Однако это было лишь начало развязки. Буквально через считанные минуты Локателли уже сравнял счет, сделав его 3:3, но «Милан» решил не останавливаться на достигнутом, уложив и четвертый мяч в сетку ворот гостей. На сей раз, седьмой гол в игре забил Палетти, что и принесло общую победу хозяев со счетом 4:3.
Конечно, такая игра «Милана» далека от идеала и от уровня чемпионской. Но именно такой футбол доказывает, что такой футбол может приносить вполне ощутимые плоды для команды, которая хотя бы начала играть в футбол, а не просто мучиться, как это было ранее. И на что было просто больно смотреть! «Сассуоло» просто упустила победу, которая была в кармане команды. Пожалуй, сказался класс, который просто измеряется пропастью между «Миланом» и «Сассуолой». Другое дело, что «Милан» сумел реализовать потенциал, выиграть игру и продвинуться вверх пот турнирной таблице.