мостбет отзывы

"Магнитка" разгромила "Авто"

10 октября 2016 года на своем льду «Металлург» из Магнитогорска принимал екатеринбургский «Автомобилист» в регулярном чемпионате КХЛ. Матч ожидался интересным, так как «Металлург» является лидером своей Восточной конференции, где нет равных магнитогорской команде, которая в прошлом сезоне стала лучшей в КХЛ, выиграв Кубок Гагарина. Чего не скажешь об «Автомобилисте», чей бюджет урезают каждый год, а команда до этого сезона стабильно выходила в плей-офф. Однако после удачного старта екатеринбургский клуб захлестнула серия неудач, которая нынче отражается и на турнирном положении команды, которая занимает 10 место в Восточной конференции.
Игра между «Металлургом» и «Автомобилистом» ожидалась мной с особым интересом хотя бы потому, что «Автомобилист» - команда моего города Екатеринбурга. Однако, как показала эта игра, матч был неравных по силе команд. В середине первого периода Крис Ли сумел реализовать у «Магнитки» численное превосходство, сумев открыть счет в матче (1:0). Игроки «Автомобилиста» в первом периоде не только не сумели отыграть шайбу хотя бы одну, но и пропустили по занавес периода и вторую. Сергей Мозякин на 18 минуте отличился голом, а после первой 20-минутки команды ушли на перерыв при счете 2:0.
Как мне кажется, «Металлург» не сумел развить успех в начале второго периода только потому, что оставался в численном меньшинстве, однако даже в такие моменты «Автомобилист» никак не мог сравнять счет или хотя бы забить гол престижа. А как «Металлург» оказался в равных составах, так хозяева арены сумели забить две шайбы подряд на 30 и 31 минуте, что позволило вести команде из Магнитогорска со счетом 4:0 к окончанию второго периода. «Автомобилист» никак не могу отличиться голом в ворота хозяев, зато игроки свердловской команды изрядно часто отличались удалениями на две минуты за постоянные грубости + нарушение численного состава.
Однако «Металлург» больше не забивал во втором периоде, зато после такого очередного удаления гостей игроки «Металлурга» забили пятую безответную шайбу, а на 55 минуте и шестую, доведя счет до неприличного разгрома гостей (6:0).
Лично у меня этот матч вызвал неоднозначное впечатление. «Автомобилист» реально из года в год терял финансовую поддержку местных спонсоров и нашей власти в Екатеринбурге, что приводило к постоянной потере лидеров команды. Поэтому, когда пришлось играть эту календарную игру, то почти не было сомнений, что екатеринбургская команда попадет по каток, а как иначе? Я помню даже смешное заявление пресс-атташе клуба, которая сказала, что зарабатывать клуб будет на продаже атрибутики, что за бред? Вот теперь этот бред мы наблюдаем в результатах команды. И скандальный тренер Андрей Разин здесь уже не поможет, потому что, каким бы грамотным хоккеистом, а потом и тренером он не был, но спасти команду, которая находится в столь глубоком кризисе, чрезвычайно трудно. Причем недавно уже заходила речь о его увольнении. Не удивлюсь, что именно после оплеухи от «Металлурга» Разин и отправят в отставку. Это будет логичным началом конца «Автомобилиста», который снова круто начинает лихорадить!