Ударение в слове щавель

"Лейкерс" не выручил свой паркет против "Чикаго"

В НБА в очередной раз прошел очень интересный и интригующий матч между «Лос-Анджелес Лейкерс» из Западной конференции, а также «Чикаго Буллз» - представителя Востока в заокеанском баскетболе. Положение команд было различное. «Лейкерс» только ищут себя, поэтому в конференции идут достаточно скромно, занимая место в середине таблицы, а «Чикаго» достаточно уверенно играет на Востоке, находясь среди лидеров, однако матч проходил на паркете «Лейкерс» в Лос-Анджелесе, поэтому игра должна была получиться интригующая, захватывающая и интересная. Так оно и вышло!
Стоит сказать, что почти все матч НБА – это настоящее шоу с большим количеством забитых мячей в корзины, крупными очками по завершению игры и так далее. Эта игра не стала исключением. Дебютная четверть прошла в очень равной борьбе, которая по истечению 12 минут завершилась равным счетом 30:30, хотя «Чикаго» на данный момент в более выгодном положении, однако, видимо, реально «Лейкерс» выручал свой родной паркет.
Вторая четверть тоже прошла в очень равной борьбе. Ни одна из команд никак не могла вырваться вперед по счету. Никто не хотел уступать, никто не хотел сдавать. «Буллз» удалось выиграть вторую 12-минутку лишь с преимуществом в одно очко, выиграв четверть со счетом 32:31. В итоге, после половины всей игры чикагские баскетболисты вели в счете 62:61, оставив свой победный марш на вторую половину матча.
«Лейкерс» тоже никак не удавалось перевести игру под себя, сумев перехватить инициативу, но в третьей четверти преимущество «Чикаго» стало более ощутимым, ведь «Буллз» сумели выиграть уже со счетом 28:24, увеличивая отрыв от своих оппонентов в этой игре. В итоге, перед финальной 12-минуткой преимущество «Чикаго» увеличилось до пяти очков, что, конечно, для НБА – слишком маленькое преимущество, но стоит отметить, что и «Лейкерс» никак не мог начать выигрывать четверти в этой игре. Вязкость и тотальное упорство чувствовалось в матче.
Однако переломить игру в заключительной четверть хозяевам паркета так и не удалось. Они снова проиграли, пусть и не очень крупно, но все-таки зафиксирован был счет в пользу «Чикаго» (28:25), который говорил о победе гостей в этой игре со счетом 118:110. Не самая результативная игра, но мне лично редко приходилось видеть столь упорные матчи в НБА, когда напряжение все четыре четверти матча просто зашкаливают.
Если говорить об игроках, то у «Лейкерс» стоит выделить Луиса Уильямса, который набрал 25 баллов, Ларри Нэнса с 18 очками, а также Ника Янга и Джулиуса Рндла, которые набрали по 15 и 14 очков соответственно. Неплохая командная игра. Сразу квартет результативных игроков, однако этого для победы оказалось слишком мало.
У «Чикаго» результативностью отличился Джимми Батлер, который за всю игру набрал 40 очков для «Буллз»! Это чуть больше трети всех очков команды, а это очень много. Канаан набрал 17 очков, Гибсон и Миротич по 15, а Лопес – 12. Общие более высокие показатели каждого позволили результативному квартету «Буллз» оказаться более результативными в игре против квартета «Лейкерс».