Ударение в слове щавель

"Лейкерс" дома уделал "Санс"

Очередной матч в Западной конференции НБА прошел в Лос-Анджелесе, где местный «Лейкерс» принимал команду «Финикс Санс». Оба представителя являются командами Запада. «Лейкерс» явно прибавили в игре по сравнению с предыдущим сезоном, поэтому ожидалась очень интересная и результативная игра. Так оно и получилось, поэтому сегодня в этом блоге я расскажу про эту игру, которая прошла седьмого ноября.
В дебютной 12-минутке хозяева паркета сразу обозначили свое преимущество, обыграв «Санс» со счетом 23:15, показав, что «Лейкерс» настроены только на победу в этой игре! Вторая четверть прошла в более равной борьбе команд на паркете в Лос-Анджелесе, поэтому и счет выдали более крупный и интересный обе команды, однако именно «Санс» снова оказались в проигрыше: 28:31. В итоге, «Финикс» проигрывал после половины игры «Лейкерс» со счетом 43:54, что, конечно, для НБА не так критично, где игры проходят не так прагматично, как в России и Европе, но все задел в девять баллов – вполне неплохое преимущество было для «Лос-Анджелес Лейкерс».
В третьей 12-минутке «Финикс Санс» перехватили инициативу в игре, что выразилось в счете этой четверти. Гости наконец-то сумели выйти победителями в этом бое, что подарило надежду гостям на общую победу. «Санс» выиграли со счетом 33:29, а это уже не -9, а -5 очков для «Санс», у которых появился шанс на победу во всей игре, а не только в конкретной четверти.
Заключительная четверть прошла опять в обоюдно жесткой борьбе, однако «Лейкерс» сумели выиграть ее, что позволило хозяевам площадки выйти победителями во всей игре. «Лейкерс» победили со счетом 36:32, а общий счет остался за хозяевами паркета (119:108). Очень неплохой и интересный матч с равной борьбой выдали команды, однако именно калифорнийский клуб оказался чуточку успешнее и удачливее.
Что же касается результативности баскетболистов, то здесь была удивительная вещь. У гостей лучше всех отыграло трио: Букер-Уоррен-Бледсо. Первый вообще набрал для своей команды 39 баллов! Больше трети всех очков. Его партнер Уоррен набросал мячей на 22 очка, а Бледсо тоже провел встречу неплохо, заработав для «Санс» 19 баллов. Однако этого оказалось слишком мало. Увы, но партнеры этой тройки были менее успешные на паркете, поэтому достигнуть победы и не удалось.
У хозяев самым результативным игроком стал Ник Янг, который набрал относительно скромные, по сравнению с букеровским 39 очками, 22 балла, как Уоррен из «Санс». Однако партнеры Янга тоже смотрелись неплохо, показав добротную именно коллективную игру. Джулису Рэндл набросал мячей на 18 очков, а пара Мозгов-Уильямс заработали по 14 очков. Кроме того, Кларксон, как и Рэндл, сумел набрать 18 баллов. А еще Рассел заработал 11 очков, что и позволило командными усилиями выиграть эту встречу «Лейкерс»!
Обычно так и бывает, что редко один человек может вытащить всю игру, даже если он набрал 39 очков для своей команды. Так бывает, если ряд партнеров, вся команда, а не два человека тебя активно поддерживают в голевом активе.