Латвия проиграла Чехии по буллитам. Стоит нам бояться Латвию?

Латвия проиграла Чехии по буллитам. Стоит нам бояться Латвию? Во втором для себя туре сборные Чехии и Латвии провели между собой игру. Чехи, есть уверенность, ожидали легкой победы над латышами после феерического матча с россиянами, выигранного со счетом 3:0. Латвия, кстати, постаралась в своем дебютном матче достойно сопротивляться сборной Швеции и уступила в упорной борьбе со счетом 1:2.
Игра между чехами и прибалтами началась с двух шайб на первых минутах первого периода в ворота Латвии. Дважды чешский нападающий Томаш Плеканец поставил в тупик латвийскую сборную. И это буквально за три минуты: с четвертой по седьмую (2:0). Латвия долго отходила и кошмарного дебюта и каким-то чудом смогла отойти!
Первый период так и закончился со счетом 2:0 в пользу чехов. Латыши смогли отквитать одну шайбу на 36 минуте. Это Робертс Букартс положил свою шайбу в ворота чешской команды. Как покажет игра, Латвия начала свой come back, который, правда, так и не смогла довести до конца, а жаль!
Уже в третьем период Латвия смогла сравнять счет и даже выйти вперед в игре. Сначала Земгус Гиргенсонс на 49 минуте сравнял счет, сделав его 2:2, а за две минуты до окончания встречи, Латвия впервые вышла вперед в игре. Микилис Редлихс смог забить третью шайбу своей команды на 58 минуте. Победа показалась так близка для сборной Латвии, однако Михал Ржепик на последней минуте сравнял счет в игре и перевел матч тем самым в овертайм.
Ровно на 65 минуте Лукаш Кашпар забил четвертую шайбу своей команды и вновь вывел Чехию вперед (4:3). В итоге, Чехия выиграла этот матч, но Латвия показала и доказала, что умеет кататься на льду. И если Латвию можно обыграть, то на это надо потратить много сил. России явно придется собраться с мыслями и с силами, чтобы сыграть хорошо с латышами. Кто-бы чего не говорил, но Латвия может отобрать очки у России и потрепать нервы команде-хозяйке Чемпионата Мира. Ведь те же чехи чудом спасли, прекрасно начатую игру. Россия же «сгорела» чехам по всем статьям, да и с Казахстаном не блеснула мастерством.
Конечно, латвийский хоккей явно не ТОПовый. Но стоит ли нам опасаться Латвию в очной дуэли? У этой страны чемпионат насчитывает семь команд, а единственная известная латвийская команда – «Динамо» (Рига) отказалась от участия в КХЛ. Были еще латвийские команды на более низком уровне ВХЛ и МХЛ. Но латыши постарались навязать борьбу и шведам, и чехам – главным претендентам, если не на чемпионство, то, по крайней мере, на получение медалей. По-моему, еще немного и мы будет трястись перед матчами с Латвией, зная исходы с Казахстаном и особенно с Чехией.