"Лада" разгромила "Динамо"!

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ встречались тольяттинская «Лада» и рижское «Динамо». Тольяттинцы принимали прибалтийских гостей на своём льду в Тольятти, чтобы, будучи середняком Восточной конференции, помериться силами с аутсайдером конференции Запад – рижской командой, которая пока явно адаптируется вновь к КХЛ, но хоккей есть хоккей, поэтому результаты бывают здесь довольно-таки неожиданные, поэтому я и решил написать об этой игре.
К тому же, не буду скрывать, что я давно уже болею за «Ладу». Еще с тех времен, когда спорт в Тольятти начал круто загибаться в начале нулевых. Да и «Лада» меня стала привлекать тем, что стала претендовать в этом сезоне на возможный выход в плей-офф, чтобы побороться за Кубок Гагарина. Интересным этот матч мог еще показаться для многих тем, что тренеры и в «Ладе», и в «Динамо» - оба латыша, поэтому в этом противостоянии можно было понаблюдать противостояние тренерской мысли Латвии.
Игра между командными началась с того, что игрок «Динамо» - Каспарас Саулиетис получил 2-минутную дисквалификацию уже на первой минуте игры в первом периоде. Вообще динамовцы отличались в этой игре завидной грубостью, опровергнув идею о «горячих» умах холодных людей стран Балтии.
Однако только Каспарасу дали вернуться на лед через две минуты, как Георгий Белоусов открыл счет на пятой минуте матча, положив начало разгрома латвийских гостей (1:0). На шестой минуте матча уже игрок тольяттинской команды отличился 2-минутным удалением, но рижанам отыграться не удалось, а «Лада», естественно, в меньшинстве не сумела развить своё успех по счету.
Но под конец периода Александр Бумагин на 18 минуте сумел забить вторую шайбу в ворота гостей из Риги, сделав счет уже 2:0 к концу периода, однако опять вслед за голом «Лады» последовало удаление хоккеиста команды, представляющей волжский автогигант и город имени первого секретаря коммунистической партии Италии.
Во втором периоде рижане снова стали грубить вместо того, чтобы забивать голы в ворота «Лады». Колтон Гиллис – канадский нападающий «Динамо» сыграл уж больно грубо, что получил удаление надолго, оставив свою команду в меньшинстве. Вместо того, чтобы забивать голы, Колтон вынес игрока «Лады». А тольяттинцы в долгу не остались, забив третью шайбу под самый занавес второго периода на 39 минуте. Отличился Валуйский, который и реализовал мастерски преимущество.
В третьем периоде рижане так и не сумели даже забить шайбу в ворота хозяев, и вратарь «Лады» Илья Ежов сумел сохранить свои ворота сухими, а его партнеры забили и еще одну шайбу в заключительном периоде встречи. Никита Филатов на 53 минуте снова сумел воспользоваться тем, что «Динамо» оказалось в меньшинстве! 4:0 и безоговорочная победа «Лады» над аутсайдером Западной конференции!