Ударение в слове щавель

"Лада" предсказуемо проиграла "Ак Барсу"

Интересный матч выдали недавно в КХЛ два представителя Дивизиона Харламова, а именно: «Ак Барс», который на своем льду в Казани принимал тольяттинскую «Ладу». Надо признать, что перед игрой я ждал от «Ак Барса» разгрома своих гостей, так как «Лада» является аутсайдером и в своем дивизионе, и во всей Восточной конференции, поэтому вроде бы как «Ладу» не стоило никому воспринимать всерьез.
Однако первый период прошел в равной борьбе, который так и не ознаменовался хотя бы одной забитой шайбой в чьи-нибудь ворота, который традиционно сопровождается воем сирены за воротами вратаря. Команды только то и сделали, что обменялись в дебюте игры 2-минутными удалениями, однако «Лада» сумела выстоять, а «Ак Барс» так и не смог открыть счет в игре, хоть и играл на домашнем льду.
Второй период оказался, куда более интересным и результативным. На 24 минуте «Лада» неожиданно открыла счет в матче. Отличился Василий Стрельцов, который сумел исполнить свой финальный аккорд во всей комбинации (1:0). Однако уже через две минуты игроки «Ак Барса», видимо, поняли всю несуразность положения, поэтому на 26 минуте счет сравнялся (1:1). Михаил Варнаков забил первую шайбу своей команды в этой игре.
Дальше пошло логичное развитие всей сюжетной линии игры. На 30 минуте «Ак Барс» удвоил свое преимущество, забросив вторую шайбу в ворота тольяттинской дружины, которая своим голом, по всей видимости, только разбудила в татарском клубе зверя. Михаил Глухов в середине второго периода забил вторую шайбу «Ак Барса», выведя свой клуб впервые вперед по счету в этом матче. На 36 минуте Василий Токранов забил третью шайбу у хозяев, что почти сняло все сомнения об исходе данного противостояния (3:1).
Третий период стал логичным продолжением второго. На 43 минуте «Ак Барс» забросил четвертую шайбу в ворота автозаводцев, которую непосредственно отправил Дмитрий Обухов. Но игроки «Лады» сумели возродить интригу в этой встрече, несмотря на статус соперника и разные весовые категории в классе. Сначала Виктор Комаров на 48 минуте забил вторую шайбу «Лады», а на 51 – его партнер Денис Зернов забил третью шайбу команды от автогиганта! Интрига вернулась в игру. Забей «Лада» еще один гол и игра перешла бы в овертайм, а это означало бы, что «Лада» сумела бы побороться и за победу, так как до этого у «Лады» наметилась неприятная серия игр из нескольких проигрышей подряд.
Однако Антон Глинкин на последней минуте игры поставил жирную точку своим голом (5:3). «Ак Барс» победил, чтобы продолжать борьбу за выход в плей-офф, а что касается «Лады», то тольяттинская команда продолжает огорчать своих поклонников скромной позицией не только в своем дивизионе, но и во всей Восточной конференции, где «Лада» почти опустилась на дно турнирной таблицы.
Вот такой выдалась эта игра. Очень интересной, неплохой по качеству, а что самое главное – результативной и, в принципе, с интригой в развитии, так как гости сумели открыть счет, а также попытаться в конце игры сравнять его, хотя сильно сказался класс «Ак Барса»!