"Лада" неожиданно проиграла!

Интересный матч выдали в этот уикенд команды «Куньлунь Ред Стар» и тольяттинская «Лада» в матче КХЛ регулярного чемпионата. До этого команды играли только в товарищеских играх. Кстати, в последнем товарняке сильнее оказались китайцы, разгромившие тольяттинцев со счетом 4:0.
Игра регулярного чемпионата была поинтереснее. Во-первых, эта игра проходила в рамках КХЛ, а это не может не вызывать дополнительный интерес к игре команд. Во-вторых, «Лада», хоть и прожила уже свои лучшие годы, когда была законодателем мод в российском хоккее, но все же «Лада» является крепкими середняком своей Восточной конференции, где выступают и китайцы, но менее успешно. Ведь для «Куньлунь» это дебютный сезон, да и команда собрана почти на 100% из легионеров. Для успешного выступления требуется и сыгранность, и возможно, в будущем определенные усиления, чтобы команда стала выступать более сильно в КХЛ.
Эта игра оказалась более удачной для гостей, которыми были в этом матче тольяттинские хоккеисты. Уже на седьмой минуте Комаров открыл счет в игре, что позволило «Ладе» повести в счете против китайских оппонентов. Первый период так и завершился со счетом 1:0, который остался гореть на табло при выходе хоккеистов со льда.
Почти же сразу по возвращению спортсменов на каток, хозяева ледовой арены сумели отыграться, сделав счет 1:1. У китайцев отличился французский легионер команды Дамьен Флери, который сумел сравнять счет уже на второй минуте второго периода. Быстрое развитие счета поддержал его коллега американец Чед Рау, забивший вторую шайбу команды в ворота соперников, что позволило «Куньлуню» выйти вперед по счету (2:1).
Второй период так и закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев арены. Игроки «Лады» сумели отличиться только тем, что зарабатывали 2-минутные удаления за грубость, вместо того, чтобы пытаться переломить ход неудачно складывающейся игры. Третий период ознаменовался взаимной грубостью команд. У «Лады» Глеб Корягин умудрился даже заработать 4-минутное удаление с площадки, однако после уравнивания состава команд, Антон Шенфилд на 50 минуте матча сумел сравнять счет в игре после неплохой комбинации (2:2).
Однако канадский легионер «»Ред Стара» Коллинз сумел буквально через минуту снова вывести свою команду вперед (3:2). Китайцы сумели быстро перехватить инициативу после пропущенной шайбы. На 57 минуте игры китайцы закрепили успех, забив четвертую шайбу в ворота «Лады», хотя как китайцы? Никто из китайцев шайбы не забил, так как именно китайские хоккеисты играют на данный момент не на уровне КХЛ, поэтому им доверяют мало. Больше играют хоккеисты из хоккейных держав, что, в принципе, логично и закономерно.