Краткая история бедности в Британии
   
ГЛАВНАЯ ОБО МНЕ СТАТЬИ ТВОРЧЕСТВО КНИГИ КОНТАКТЫ

Краткая история бедности в Британии

Краткая история бедности в Британии Не много было написано о бедности в Средние века. Бедные не считались важными людьми. Гораздо больше было написано о богатых и сильных.
Однако в Средние века бедность была обычным явлением. В Англии было в основном натуральное хозяйство, и большинство населения составляли фермеры. Удивительно, пожалуй, исследования средневековых скелетов показывают, что большинство людей имели достаточный рацион, за исключением случаев голода.

Тем не менее жизнь была очень трудной для людей с ограниченными возможностями. Было много нищих инвалидов в средневековых городах.
Церковь пыталась помочь бедным. Церковь учила, что это христианский долг, чтобы отдать кусок хлеба бедным. В монастырях монахи, называемые казначеями, давали милостыню нищим. Однако в Средние века страшные бедности являлись неизбежной частью жизни.
Вещи не улучшились после черной смерти в 1348-49. Тогда в Англии около трети населения погибло. Потом там была нехватка рабочих рук, поэтому зарплаты выросли.

Нищета в Англии в 16 веке

С ростом населения в течение 16 века не всегда легко было найти рабочие места. В Тудоре были тысячи людей без работы и бродили вокруг в ее поисках. Были и попрошайки - инвалиды. Там также были люди, которые делали вид, что они безумные или отключенные в целях попрошайничества.



С 14 века там были законы против бродяг, но в 1530 году был принят новый закон. Старым и бедным инвалидам должны были быть предоставлены лицензии на прошу. Закон 1547 говорил, что бомжи могут быть сделаны рабами в течение 2 лет. Если он бежал за это время, он был импортирован и его делали рабом на всю жизнь. Этот ужасный закон, было отменено в 1550 году.

Нищета в Англии в 17 веке

В конце 17 века писатель подсчитал, что половина населения может позволить себе есть мясо каждый день. Другими словами около 50% людей были богатыми или, по крайней мере, достаточно хорошо жили. Ниже них около 30% населения могли себе позволить есть мясо между 2 и 6 разами в неделю. Остальные 20% могли есть мясо раз в неделю. Они были очень бедные. По крайней мере, часть времени они должны были просить о помощи бедным.

Актом 1601 в каждом приходе назначались надзиратели бедных. Они имели власть, чтобы заставить людей платить местный налог на помощь бедным. Те, кто не может работать, такие как старики и инвалиды будут обеспечены. Контролеры должны были обеспечить работой трудоспособных бедных. Тех, кто отказывался работать, били кнутом и, после 1610, они могут быть помещены в исправительный дом. Дети бедняков отправлялись к местным работодателям, чтобы быть их учениками.

Закон 1697 говорил, что нищие должны носить синий или красный знак " П " на одежде.

Подписаться на новые статьи Подписаться на новые статьи

  Оставьте комментарий!
  Похожие статьи
Вице-королевство Рио-де-ЛА-Плата
Вице-королевство Рио-де-ЛА-Плата
Вице-королевство Рио-де-ЛА-Плата и кризис колониальной Испании, 1776—1809 гг.
Причины распада СССР
Причины распада СССР
Причины распада СССР - Внутренние причины
Нравы в СССР
Нравы в СССР
Нравы в СССР
Белоомут после 1917 года
Белоомут после 1917 года
Белоомут после 1917 года
Культура
Книги и Литература
Интернет
Финансы
Спорт
Туризм
Товары
История
Мистика
Отношения
Семья
Ремонт
Игры
Мода
Медицина
Кулинария
Государство
Авто
Увлечения
Психология
Дизайн
Разное
Наука
Образование
ПнВтСрЧтПтСбВс
Может заинтересовать
Секреты успешной ловли окуня
Отключение клавиши Fn на ноутбуке
Брест
Египетский стиль в интерьере
Статистика

Индекс цитирования


© gfom.ru, Глеб Фомин, Культура, Искусство, Философия, 2023