Км по хоккею 2016 выставочные матчи результаты

Км по хоккею 2016 выставочные матчи результаты В этой статье поговорим о выставочных матчах сборной России по хоккею с шайбой, вспомнив подготовку сборной к Кубку мира по хоккею, где наша команда выступила очень прилично, проиграв лишь в полуфинале канадцам. Однако выставочные матчи тоже были достаточно интересные, хоть и носили подготовительный характер сборной. Ведь все-таки на чемпионате мира мы не увидели ряд представителе НХЛ, которые играли за свои команды за океаном в плей-офф американского хоккея, который более известен Кубком Стэнли.
За неделю в начале сентября (то есть месяц назад) сборная России провела три выставочные игры: две с чехами и одну – с канадцами. Первая игра проходила с чехами восьмого сентября. Если честно, то уже по той игре было видно, что третье место сборной России на последнем месте – это не предел, а шансы на Кубке мира у нашей команды есть!
Первая выставочная игра началась для россиян не лучшим образом, так как чехи сумели открыть счет буквально в самом начале первого периода, однако ближе к концу сборная России сумела сравнять счет, сделав его 1:1. Второй период вообще остался полностью за россиянами, которые сумели забить две безответные шайбы, что позволило нашей сборной повести в счете (3:1). Чехи весь второй период только грубили, за что судья их только и успевал отправлять на две минуты отдыхать! Третий период прошел в более равной борьбе. Чехи забили две шайбы, но Россия смогла одну шайбу в промежутке между двумя чешскими забить. Это позволило выиграть первый выставочный матч со счетом 4:3, что волей-неволей настраивало на оптимистический лад.
Вторая игра с Чехией проходила спустя два дня после того, как команды сыграли в России. Эта игра получилась куда менее зрелищной и привлекательной. Лишь изобилие нарушений тут могло как-то разбавить итоговую статистику матча, по которой я и писал эту статью. В самом начале третьего периода россияне все-таки сумели открыть счет в игре, но вот удержать его не удалось. Мало того, что мы дали чехам отыграться, так и еще Чехия и вытащила эту тяжелую и грубую игру в овертайме. В итоге, победа Чехии со счетом 2:1, а по играм 1:1.
Третья выставочная игра против Канады, как покажет время, была очень важной, потому что именно с этой сборной мы сошлись в полуфинале Кубка мира, однако эта встреча не дала толком понимания, как все-таки надо играть было против канадцев, чтобы не оказаться разбитыми на Кубке мира. Канадцы в этой игре смогли забить быструю шайбу, что позволило им повести в счете (1:0). Однако дальше шла обоюдно жесткая игра с изобилием 2-минутных удалений. Прямо как в игре с чехами, о которой я писал выше. Такая игра продолжалась вплоть до третьего периода, когда Овечкин и Панарин сумели не только отыграться, но и вывести нашу сборную вперед по счету (2:1). Однако снова не удалось удержать победный счет. Сначала канадцы сравняли его, а потом снова в овертайме дожали россиян.
Вот такими оказались три игры для сборной России, которые называются «выставочными», проходившими в рамках подготовки к Кубку мира по хоккею.