«Кливленд» разнес «Торонто»!

«Кливленд» разнес «Торонто»! «Кливленд Кавальерс» проводил пятый матч с «Торонто Рэпторс» на своем паркете. До этого счет был 2:2 в серии. В этой игре «Кливленд» смог разгромить своих канадских гостей.
Начало разгрома началось уже в первой четверти. «Кливленд» не просто разгромил «Торонто» в дебютной 12-минутке, а прошелся или, точнее сказать, вихрем пронесся по своим конкурентам, разнеся «Торонто» со счетом 37:19. Это внушительное начало даже для НБА. Естественно, что дебютной четверти вполне хватило, чтобы понять намерения команды-хозяйки на победу в этой игре и самоприближению к финалу плей-офф НБА.
Вторая четверть прошла чуть-чуть менее результативно, однако все также разгромно для гостей из Торонто. «Кавальерс» снова не оставили ни единого шанса своими оппонентам, победив их со счетом 28:15. Половины игры стало достаточно для того, чтобы понять, что эта игра останется за «Кливлендом». И только на следующий матч придется рассчитывать и надеяться «Рэпторс». Ведь счет после двух четвертей был в пользу «Кавальерс» (65:34). То есть победа «Кавальерс» стала настолько очевидной, что можно было расходиться уже после первой половины матча.
Третья четверть прошла в чуть более упорной борьбе. «Торонто» проиграло менее разгромно, чем две предыдущие четверти (26:35), но все равно, даже равную игру эта команда не смогла показать против «Кливленда». Перед заключительной четвертью счет был в пользу «Кавальерс» (100:60). Колоссальный результат для «Кливленда».
Лишь в заключительной 12-минутке «Кливленд» уступил гостям со счетом 16:18, но в итоге победил 116:78. То есть с тотальным перевесом! А «Торонто», по всей видимости, оказалось совершенно не готовым к такой прыткости хозяев паркета, хотя «Кливленд» - одна из лучших команда США и быть готовым надо в любом случае!
Несмотря на сумасшедшую результативность в игре, у хозяев можно выделить лишь трех баскетболистов, отличившихся в этой игре: Кевин Лав стал лучшим в составе «Кавальерс», заработав 25 очков, а его два партнера – Джеймс и Ирвинг набрали по 23 очка. На троих они набрали больше половины общекомандных очков, что, в принципе, вполне серьезный и внушительный результат!
У гостей игроков с высокой результативностью не было. Лучшим в составе «Торонто» стал Дерозан, набравший скромные 14 баллов, а также 13 очков набрал партнер Дерозана – Кайл Лоури.
В итоге, «Кливленд» одержал красивую и разгромную победу. Плюс смог выйти вперед в серии игр с «Торонто» (3:2). Будет еще одна игра точно, а возможно, что и две, если «Торонто» умудрится сравнять счет в серии, что, хоть, кажется и маловероятным, но все-таки вполне возможным.