«Кливленд» разнес «Торонто»!

«Кливленд» разнес «Торонто»! 18 мая «Кливленд Кавальерс» принимал на своей площадке «Торонто Рэпторс» в финальном противостоянии Восточной конференции НБА. Эта была первая игра данной битва и проходила она на паркете «Кавальерс».
Игра между двумя финалистами началась в упорной борьбе. «Кливленд» приложил много усилий, чтобы выиграть дебютную 12-минутку. В итоге, «Торонто» уступило, но уступило достойно (28:33), что оставляло вполне реальные шансы на дальнейшую игру.
Однако «Торонто» посыпалась уже во второй четверти матча с «Кливлендом». И «Кавальерс», естественно, быстро начали громить своих канадских конкурентов по финальному противостоянию. Вторую четверть «Кливленд» выиграл уже с завидной легкостью (33:16), что позволило создать очень внушительный отрыв от конкурентов по пришествие половины игры.
После половины матча счет в матче был уже не очень приличный. «Кливленд» вел 66:44. +22 очка в пользу «Кливленда». Такое преимущество потерять просто трудно. И «Кливленд» явно не собирался терять его и проигрывать всю встречу. Третья четверть прошла куда менее безвольно в исполнении «Торонто Рэпторс», но все равно не в пользу канадской команды.
«Кливленд» не давал передохнуть своих оппонентам и выиграть хотя бы одну четверть в матче. Третья 12-минутка была выиграна со счетом 29:23 в пользу «Кавальерс». Перед заключительной четвертью счёт стал 95:67. «Торонто» ничего не оставалось. Только домучивать эту игру и надеяться на следующие игры в данном противостоянии. «Кливленду» приходилось тоже просто доигрывать мачт и готовиться к следующим играм с «Торонто». Ведь одна победа – это не победа во всем противостоянии, хотя «Кавальерс» и считаются общепризнанным фаворитом финала в Восточной конференции.
В итоге, «Кливленд» выиграл скромно заключительную четверть (20:17). Всю же игру хозяева паркета выиграли с общим счетом 115:84 (+31). «Торонто» даже не смог выиграть одну четверть, что говорит о неравенстве соперников в классе. «Кливленд» объективно самый сильный клуб на Востоке. И это факт. По крайней мере, второй сезон подряд.
В составе «Кливленда» отлично провел матч дуэт: Джеймс-Ирвинг. На пару они заработали 51 очко для «Кавальерс». В составе хозяев неплохо провел встречу Кевин Лав, сумевший заработать вполне неплохие 14 очков.
У гостей можно выделить лишь Демара Дерозана, принесшего команде 18 баллов в копилку, которых, естественно, крайне мало для НБА. К тому же, партнеры Дерозана показали не самые выдающие результаты в гостевой игре с «Кливлендом». У «Торонто» не было ни коллективной, ни индивидуальной игры. А в таком случае сложно на что-то серьезное рассчитывать и надеяться.