Камбэк столичного "Динамо"

Камбэк столичного 26 сентября произошел интересный матч между столичным "Динамо" и ярославским "Локомотивом". Обе команды являются яркими претендентами на выход в плей-офф Кубка Гагарина в этом сезоне из своей Западной конференции, поэтому ожидалась битва, которая таковой и оказалась. У меня эта игра вызвала неподдельный интерес, хотя я думаю, что не только у меня!..
Весь первый период шла упорная и равная борьба, но не очень грубая, поэтому весь почти первый период болельщики немного поскучали. Счет однако открыли именно динамовцы на 18 минуте игры. Александр Рыбаков отличился голом с паса Алексея Сопина. Так получилось, что "Динамо" открыло счет, а потом именно динамовцы его и закроют в овертайме, но об этом ниже.
Первый период закончился со счетом 1:0, но только успел начаться второй период, как на 23 минуте железнодорожники успели сравнять счет. Гол забил финский легионер гостей Петри Контиола, который оказался на острие атаки, завершив ее голом и, тем самым, сравняв счет в матче.
Во втором периоде стала разгоняться грубая игра. Команды обменялись удалениями своих хоккеистов за грубые нарушения, однако гости разогнались как настоящий локомотив. Это и позволило ярославцам к концу второго период выйти вперед по счету. Данил Апальков отличился на 36 минуте игры, что позволило ярославской команде выйти вперед по счету. Его партнер - Александр Полунин на предпоследней минуте периода забил третью шайбу своей команды в этой игре. "Локомотив" после второго периода стал вести в счете (3:1).
Вроде бы все стало понятно, "Локо" своего не упустит, однако столичные хоккеисты не бросили играть в хоккей. Они сумели достаточно быстро в заключительном периоде отквитать одну шайбу на 47 минуте. Счет 2:3 в пользу гостей держался до последней минуты основного времени, однако "Динамо" сумело спасти игру, переведя матч в овертайм. "Локомотив" не только упустил чистую победу в основное время, так как игра завершилась со счетом 3:3, но и упустил победу в овертайме.
Алексей Цветков уже на 63 минуте второй раз вывел свое "Динамо" вперед по счету, что позволило столичным хозяевам льда выиграть со счетом 4:3! Забив четвертую шайбу, "Динамо" снова вышло вперед по счету. Второй раз в этой игре, до этого неизменно проигрывая крепкой ярославской командой. Можно сказать, что это была центральная игра Дивизиона Тарасова, которая меня совсем не разочаровала, но, как мне кажется, и других поклонников хоккея, любящих интересный и результативный хоккей в исполнении наших хоккеистов и легионеров, выступающих на российских льдах в КХЛ!