Хоккей кубок мира 2016 результаты матчей

Хоккей кубок мира 2016 результаты матчей Буквально недавно прошел Кубок мира по хоккею, который вновь стал проводиться лигой НХЛ, так как за океаном многих не очень-то устраивает ежегодный чемпионат мира, на котором НХЛовские хоккеисты не могут принимать участие из-за Кубка Стэнли, да и ежегодное проведение турнира обесценило его.
Кубок мира же оправдал все ожидания, а сборная России, в принципе, показала очень добротный хоккей. Хотя турнир, начавшийся для сборной России со сборной Швеции после неудачных товарищеских игр в сентябре, оказался не более удачным, чем выставочные матчи. На две шайбы шведов, забитых буквально за две минуты второго периода, лишь Овечкин сумел забить один гол в ворота скандинавов, но уже на последней минуте игры, что навряд ли могло изменить суть игры и результата первого группового матча Кубка мира, проигранного россиянами со счетом 1:2. Однако, как покажет турнир, именно шведы выйдут с первого места, обойдя и сборную России, и сборную Северной Америки.
Вторая игра против сборной Северной Америки началась для россиян не очень удачно. Пропущенная шайба уже на шестой минуте могла поставить в тупик россиян, однако наша сборная во втором периоде смогла забить сразу четыре шайбы подряд, выключив американцев из игры на семь минут, за которые и было забито четыре шайбы. Однако после этой серии сборная Северной Америки сумела отквитать моментально одну шайбу, а потом и еще одну в начале третьего периода, однако россияне не дали разогнаться американцам, переиграв их со счетом 4:3. Именно этот результат стал ключевым для сборной России на этом турнире. Именно он и позволил сборной России выйти из группы.
Заключительный матч для сборной России был с Финляндией – еще одной скандинавской командой, которая умудрилась проиграть и американцам, и соседям-шведам. Интересно, но финны вообще за весь турнир забили лишь одну шайбу, а пропустили целых девять, три из которых пришлись именно от сборной России, которая сумела одержать очень красивую и нужную победу (3:0). В итоге, это позволило выйти нашей команде со второго места вслед за шведами, а из второй группы вышли канадцы и сборная Европы. Обе американские команды: Северная Америка и США не сумели выйти даже в полуфинал, что вызвало у меня лично удивление.
Россия же в полуфинале встречалась со сборной Канады – будущим победителем всего турнира, если забегать вперед. Конечно, у России был шанс, но после того, как Россия повела в счете 2:1, Канада сразу прибавила в темпе игры, что позволило в конце второго периода не только отыграться, но в и начале третьего периода выйти американской команде вперед. В общем, Канада одержала очень красивую победу над Россией со счетом 5:3. Это позволило им выйти в финал турнира и одержать победу над сборной Европы, которая обыграла другую европейскую сборную – Швецию в полуфинале турнира, что тоже стало удивительным результатом. Ведь шведы очень уверенно играли на группе.
Вот таким выдался этот турнир для сборной России, да и для других команда, доказав, что может быть очень интересным и зрелищным!