Обзор игры «Hellgate: London»
   
ГЛАВНАЯ ОБО МНЕ СТАТЬИ ТВОРЧЕСТВО КНИГИ КОНТАКТЫ

Обзор игры «Hellgate: London»

Обзор игры «Hellgate: London» Случается так, что нахальные новички берут, да и делают что-то такое, отчего у мэтров отвисают челюсти, и они лишь невразумительно мычат что-то обиженное. Бывает, конечно, и наоборот, но парни из студии «Flagship Studios» явно относятся к тем, кто надеется на первый вариант. Их проект «Hellgate: London» масштабен, амбициозен и явно метит в ниспровергатели «Diablo». Итак, в недалеком будущем Врата Ада таки разверзлись. Как следует из названия игры, случилось все это в славном городе Лондоне, после чего ему незамедлительно наступил кирдык. «Биг Бен» и красные телефонные будки остались в ностальгическом вчера, а суровое сегодня - это разнообразные монстры, бродящие по развалинам города и строящие всевозможные козни. Надо ли говорить, что человечество возмутилось, бравые обитатели старушки Земли сказали «а, ну-ка, ну-ка!» и, организовавшись в отряды и гильдии, направились в Лондон, дабы научить нечисть уму-разуму. Задача оказалась увлекательной, но и весьма непростой, поскольку чудовища вовсе не горят желанием возвращаться туда, откуда пришли. Может, у них там демографический кризис, а может, жилищные условия подкачали. В итоге земляне проиграли, Лондон окончательно превратился в живописные руины, и по прошествии пяти лет демонического бесчинства наступает, собственно, время «Ч».

Добро пожаловать в Лондон! Смесь классической «RPG» и бравого шутера, возможность выбора сингл-режима или мультиплеера, донельзя насыщенный мир, множество вкусностей, доступных платным пользователям, но и вполне гуманные условия для тех, кто решил «посмотреть для начала», динамически генерируемые уровни, позволяющие изучить все новые и новые уголки этого адского, но чрезвычайно живописного мира... мы вас еще не убедили? Тогда продолжим. Если вам при первом взгляде на игру показалось, что это все-таки шутер, - протрите глаза, тряхните головой и отгоните наваждение. Перед вами именно что «RPG» в первую очередь, причем в самом что ни на есть крутом замесе с экшном. Достаточно назвать несколько классов персонажей - Тамплиеры, Охотники, Каббалисты.

Не правда ли, уже после «тамплиеров» рука сама потянулась к поясу, чтобы нащупать рукоятку верного меча? Все правильно, речь именно о наследниках благородных (по одной из версий) традиций рыцарей-храмовников, много лет назад предсказавших все то безобразие, с которым придется разбираться. Как и их средневековые прототипы, современные тамплиеры дисциплинированны, бесстрашны и богобоязнены. Молитвы - один из непременных атрибутов их жизни. Правда, и от современного оружия они не отказываются, и в бою используют именно сочетание современной технологии и магии. Коктейль получается убийственный, в прямом смысле слова. Каббалисты же веками изучали темные стороны этого мира, совершенствовались в черной магии и сейчас используют против демонов их же силы. Жутковато, но эффективно. Охотники же неприметны, стремительны и безжалостны. Это люди, предпочитающие действовать тихо, нападая так, чтобы жертва не успела даже сообразить, что же происходит... Нет, пожалуй, достаточно. Если у вас уже не забилось учащенно сердце, то вы или совершенно безнадежны, или просто никогда не играли во что-нибудь, увлекательнее Тетриса. Советуем исправить эту ошибку.

Подписаться на новые статьи Подписаться на новые статьи

  Оставьте комментарий!
  Похожие статьи
Rage of Titans
Rage of Titans
Rage of Titans
Игровые движки
Игровые движки
Популярные игровые движки
Создание компьютерных игр
Создание компьютерных игр
Уже прошло немало лет со времён зарождения индустрии игр.
Drakensang Online
Drakensang Online
Drakensang Online
Культура
Книги и Литература
Интернет
Финансы
Спорт
Туризм
Товары
История
Мистика
Отношения
Семья
Ремонт
Игры
Мода
Медицина
Кулинария
Государство
Авто
Увлечения
Психология
Дизайн
Разное
Наука
Образование
ПнВтСрЧтПтСбВс
Может заинтересовать
Болезни печени
Что популярнее, активный или пассивный отдых?
Как укладывать ламинат?
Встроенная мебель на заказ
Статистика

Индекс цитирования


© gfom.ru, Глеб Фомин, Культура, Искусство, Философия, 2023