"Халл" сенсационно победил чемпиона!

Вот и наступил долгожданный день нового сезона Английской Премьер-Лиги, которую очень ждали многие поклонники футбола. В первом туре возвращенец из Чемпионшипа «Халл» принимал на своем поле действующего чемпиона Англии – «Лестер Сити», поэтому матч ожидался очень интересный!
Почему? Потому что игра чемпионов сама по себе интересна, а «Халл» снова вернулся, причем, уволив Стива Брюса, так не сумел найти другого главного тренера себе в команду. Поэтому шансы «тигров» оценивались, как минимальные или просто нулевые.
Однако за целый тайм «Лестер» так и не сумел распечатать ворота хозяев, но зато получил мяч в свои ворота. «Халл Сити» мастерски использовал стандарт, как и положено команде со статусом аутсайдера конкретно в этой игре. После подачи корнера на последней минуте первого тайма ни защитники «Лестера», ни голкипер не смогли вынести мяч, за что их наказал Абель Эрнандес красивым ударом через себя (1:0).
Уверен, что фаны «Халла» были счастливы, а «Лестер» немного был в шоке, так как за тайм не показал и части прошлосезонной игры. Уверен, что Раньери был вынужден спускать своих подопечных с небес на землю, как бы это ни было трудно и мучительно.
В начале второй 45-минутки игроки «Лестера» неплохо использовали ошибку «Халл Сити», что привело к фолу в штрафной игрока «лис». Марез четко реализовал пенальти на 48 минуте. Полагаю, что многие подумали, что «Лестер» сможет развить успех, подавив сопротивление «Халла», но я был иного мнения. И оно полностью оправдалось. Почему? Потому что «Лестер» ничего не смог показать в игре, кроме вышеупомянутого пенальти, а это определенный показатель игры, а точнее – ее отсутствия.
В итоге, на 57 минуте Роберт Снодгресс, которого я сильно любил, когда он выступал за «Лидс Юнайтед» и просто тащил «белых», а теперь шотландцу удалось помочь «Халл Сити» обыграть чемпиона Англии! Без малого. На отскок никто не смог отреагировать грамотно из защитников «Лестера», а Снодгресс не дожидаясь того, как его накроют, быстро ударил точно в угол ворот, доказав, что ни зря считался одним из самых мощных и талантливых футболистов Чемпионшипа.
В общем, «Халл Сити» неплохо удалось закрутить интригу чемпионата в новом сезоне, так как команда реально смогла обыграть чемпиона Англии, да и доказать, что в Англии должны настраиваться все на всех, чтобы добиваться успехов, уметь набирать очки, что без должного настроя (именно настроя, а не мастерства) в Англии сделать просто невозможно! Следующие туры покажут, насколько осечка «Лестера» случайна или закономерна. Точно так же, как и успех «Халла»!