Ударение в слове щавель

Голевой карнавал устроила «Барселона» против «Депора»

Голевой карнавал устроила «Барселона» против «Депора» «Барселона» наконец-то сыграла так, как это умела и умеет делать всегда. В 34 туре каталонцы приехали на выезд к «Депортиво Ла Карунье». Когда-то «Депортиво» было очень сильной командой и могло бы навязать борьбу «Барселоне», но сейчас этот клуб не на высоте, а «сине-гранатовые» только подтвердили этот факт.
«Барселона» не просто выиграла на выезде, а устроила настоящее образцово-показательное избиение соперника. Самое главное, что в этой игре отлично проявила себя вся латиноамериканская тройка в лице Суареса, Месси и Неймара. Вся тройка показала великолепную игру в своем стиле, что «Депортиво» было вынуждено мучиться, а не играть в футбол.
Уже на 11 минуте Суарес открыл счет, чем начал разгром «Депортиво» в этой игре. Он же на 24 минуте закрепил результат своей команды, забив второй гол в этом матче. «Барселона» вела в счете 2:0 к перерыву и перспектив у «Депортиво», естественно, уже не было никаких.
Во втором тайме свой вклад сделал Ракитич, забивший на 47 минуте гол. И даже в ворота «Депортиво», а не в свои, как это было в матче против «Валенсии». Счет 3:0 продержался недолго. На 53 минуте Суарес оформил хет-трик, а «Барселона» забила четвертый мяч в ворота голкипера хозяев Ману.
5:0 стало на 64 минуте, когда все тот же неугомонный Суарес забил свой четвертый гол в игре. Это уже был окончательный разгром «Депортиво». Однако своего слова еще не сказали Месси и Неймар. Было ясно, что оба захотят отличиться. Ведь до этого вся тройка не блистала в матчах Лиги Чемпионов и в игре с «Валенсией». Лионель забил на 73 минуте, сделав счет 6:0 в пользу своей команды.
Добивали «Депортиво» Бартра и Неймар, которые смогли забить по мячу на 79 и 81 минутах матча. В итоге, «Барселона» победила со счетом 8:0. У этой победы есть две стороны медали: лицевая и обратная. На лицевой мы видим феерию голов в исполнении каталонцев и три очка, которые очень важны в чемпионской борьбе, а также улучшение показателя забитых/пропущенных мячей. Плотность в борьбе за чемпионство велика и выйти на первый план могут уже не очки, а разница мячей. Поэтому это очень важная победа для «Барсы» во всех отношениях.
Обратная сторона медали показывает, что «Барселона» может играть по-настоящему в футбол только с более низкими по классу командами относительно себя. С «Валенсией» команда на «Ноу Камп» так не играла, как и в Лиге Чемпионов. Можно прийти к выводу, что вся атакующая тройка «Барсы» играет классно, когда только соперник не умеет играть и дает делать это Неймару, Месси и Суаресу. Мы еще недавно видели, как «Атлетико» унизило «Барсу» в Лиге Чемпионов, а «Валенсия» и «Реал Сосьедад» просто поглумились над «великими» игроками.