«Голден Стэйт» исправился с первой попытки

«Голден Стэйт» исправился с первой попытки «Голден Стэйт» во второй игре финальной серии в Западной конференции принимал «Оклахому на родном паркете. Первая игра завершилась удивительной победой «Оклахомы». И тем было удивительнее, что она случилась на паркете в Калифорнии у «Голден Стэйт»!
Естественно, что столь несуразный результат первой игры, игроки «Голден Стэйт» постарались исправить уже в самом начале второй игры этого увлекательнейшего противостояния. Дебютную четверть «Голден Стэйт» провело сильно и уверенно. Команда смогла выиграть ее со счетом 27:20, а это уже неплохая заявка на общий успех в игре.
Однако вторая 12-минутка прошла в куда более упорной и серьезной борьбе между обеими командами. Вновь оказались сильнее хозяева паркета, однако счет 30:29 в пользу «Уорриоз» показал, что «Оклахома» попыталась сыграть на равных со своими грозными оппонентами. После половины игры «Оклахома-Сити» проигрывала со счетом 49:57 в восемь очков.
Как покажет третья четверть, «Оклахома» не сможет играть в таком ритме оставшуюся половину игры. «Голден Стэйт» устроит настоящую взбучку «Тандер» в третьей четверти. О чем свидетельствует счет 31:19 в пользу «Голден Стэйт». «Оклахома-Сити» ничего толком не смогло противопоставить лучшей команде Америки прошлого сезона в этой четверти.
Перед заключительной 12-минуткой счет был в пользу «Уорриоз» 88:68. Естественно, что такое преимущество «Голден Стэйт» не могло упустить, а «Оклахома» уже была не в состоянии нагнать столь большое отставание. «Голден» легко и логично довели игру до победного результата, выиграв заключительную четверть со счетом 30:23 и всю игру с общим счетом 118:91. Эта победа позволила «Уорриоз» сравнять счет в серии и четко намекнуть своим соперникам, что первая игра – это, скорее всего, была просто оплошность и случайная неудача «Голден Стэйт».
Лучшим в составе хозяев оказался Стивен Карри, сумевший принести своей команде 28 очков. Его партнеры по команде тоже старались действовать эффективно. Сразу шесть баскетболистов смогли заработать по 10-15 очков за эту игру. «Голден Стэйт» такой результативностью доказало, что умеет играть как коллективно, так и индивидуально. Ведь у команды есть один супербомбардир и шесть игроков способных забить, может быть, не так много, но все же приносить пользу команде.
У «Оклахомы» здорово отыграл Кевин Дюрант, заработавший 29 очков. Правда, усилий одного игрока явно не хватило, чтобы сыграть с «Голден Стэйт» более удачно. Кроме Рассела Уэстбрука – партнера Дюранта, никто результативно еще не сыграл. Да и сам Дюрант заработал 16 очков.