Футбол товарищеские матчи 2016 результаты

Футбол товарищеские матчи 2016 результаты В этой статье я решил с вами поговорить о прошедшей недавно игре между сборной России и Коста-Рикой, который прошел на стадионе в Краснодаре. До этого сборная уверенно сыграла первые две товарищеские игры, в которых сборная даже не пропустила голов. Стоит сказать, что сборная наша вообще редко пропускала по очень много мячей. Другое дело, что Россия не баловала результатом, да и ляпы в обороне подвергали постоянно Игнашевича, братьев Березуцких и Игоря Акинфеева огульной критике, но как показала игра с Коста-Рикой – такая оборона – это еще очень даже ничего!
И всех четырех вышеупомянутых футболистов играл в этой игре только Березуцкий. Игнашевич закончил карьеру, Акинфеев – травмирован, а Алексей Березуцкий давно не играет на столь высоком уровне, чтобы его призывали в сборную России по футболу. Да и без Жиркова – крайнего защитника было наблюдать на сборную любопытно. Я считаю, что это не его позиция, вспоминая лучшие годы в ЦСКА.
Игра с Коста-Рикой ожидалась очень интересная, так как там собрана очень приличная команда, которая является лидером в своей группе в КОНКАКАФ, обходя в группе Панаму, Гаити и Ямайку. Александр Бубнов, кстати, отмечал силу костариканцев, которые могли бы напрячь сборную России. Так оно и получилось. Первый гол возник вообще на ровном месте из-за ошибки Джанаева, который толком не смог вынести мяч, хотя и игрока никто не накрывал из наших защитников, позволив убивать вратаря. Хотя я после такого косяка Джанаева снял бы его после первого тайма, поменяв на Беленова.
Гол был забит на 22 минуте, а буквально через семь минут Руис забил второй мяч. Мало того, что футболисту дали пройти, так ему дали прицелиться, дали пробить и опять даже не накрыли! Ужас. С таким футболом на чемпионате мира делать нечего! После образцовых игр при Черчесове, когда сборная даже не пропустила, теперь сборная в обороне стала напоминать какой-то ужас!
Меня порадовало то, что буквально через две минуты Самедов сумел отквитать один мяч, не бросив играть в футбол, несмотря на всю тяжесть положения. Порадовала и прекрасная подача Шатова, который выдал ее очень нацелено. Самедову осталось не промахнуться. И он не промахнулся!
Третий гол в ворота сборной России забил сам Березуцкий. Мало того, что сборная опять ошиблась сзади, так еще и дубовый Березцукий срезал мяч. Конечно, Василий предотвращал прострел!.. но получилось не очень удачно, а точнее (1:3).
На 48 и 61 минуте порадовал Дзюба! Вот, правда. Причем в первом случае была отличная комбинация, которую и замкнул Дзюба. Второй гол Дзюбы очень напомнил гол Самедова, когда форвард умело замкнул передачу. Обидно, что Россия не сумела удержать ничью, пропустив на 90 минуте с 11-метровой отметки. Березуцкий опять сыграл дубово, фаля на костариканце.
Самое обидное было наблюдать это то, что сборная России пропустила четыре мяча от Коста-Рики. Что тогда с нами будет делать какая-нибудь Бразилия или Аргентина? Если такая сборная будет играть с нами на группе на мундиале? Еще что напрягло в игре сборной России, так это тот ужас и ошибки, которые творились в обороне, а также неумение держать счет.