Ударение в слове щавель

Фавориты не оставляют шансов неудачникам

Фавориты не оставляют шансов неудачникам 20 ноября в конец футбольного уикенда было сыграно сразу три игры в российском чемпионате. Фавориты принимали аутсайдеров. Игры предстояли интересные, так как сегодня не все так гладко у многих фаворитов, а аутсайдеры уже часто делают очень значимые перестановки.
Перед игрой «Краснодара» и «Урала» я не был 100% уверен в победе хозяев, так как в «Урал» вернулся после болгарской командировки творец побед последних лет – Александр Тарханов, который умеет грамотно организовать команду. И первый тайм не наводил на мысли о разгроме. К тому же, не лучшим образом «Краснодар» сыграл прошлый тур против «Оренбурга», однако, по всей видимости, подопечные Игоря Шалимова сделали правильные выводы, которые привели к разгрому свердловских гостей со счетом 3:0! Удар Юрия Газинского с левой ноги и в дальний угол точно можно признать будет одним из лучших мячей тура. «Краснодар» открыл счет на 66 минуте, а уже на 71 Федор Смолов забил своей бывшей команде (2:0). Комбинация «на коротке» удалась «быкам», на острие которой оказался Смолов, расстрелявший ворота «шмелей». Разгром закончил Жоазиньо на 74 минуте. Всего «Краснодару» понадобилось буквально восемь минут, чтобы разнести «Урал»!
Во втором матче я болел за «Спартак» против «Амкара», хотя пермяки с Гаджиевым мне импонируют уже не первый год своей организованностью. Игра была почти равной, однако на 90 минуте Денис Глушаков пушечным ударом влет пробил и вратаря, и забил гол, который, естественно, стал единственным в игре и позволил «Спартаку» сохранить лидерство в чемпионате, потому что «Зенит» тоже выиграл свой матч у «Крыльев» о чем я расскажу уже ниже.
Игра между «Зенитом» и «Крыльев» началась с неожиданного гола самарцев, которые открыли счет уже на четвертой минуте игры. Молло сумел пронестись как ветер в поле, а еще и выдать пас на Паскуато, который спокойно и уверенно реализовал эпизод (1:0).
«Крылья» удивили питерскую публику быстрым голом, и как правильно отметил комментатор Геннадий Орлов, что этот гол явно добавил интриги в матч. «Крыльям» не пришлось долго радоваться победному счету 1:0, так как питерцы сумели отыграться уже на 11 минуте. После подачи с левого фланга Дзюба сумел пропихнуть мяч в ворота (1:1).
Второй гол «Зенит» забил тоже после своей активности на левом фланге и простреле оттуда, однако на сей раз «зениту» помог защитник Родич, который случайно забил мяч в свои ворота (2:1). При таком счете команды ушли на перерыв. У «Крыльев» еще были шансы на то, чтобы сравнять счет. Другое дело, что подвела реализация. «Зенит» забил и третий мяч, но это уже произошло в самом конце матча на 89 минуте. Дзюба оформил дубль, однако высокого качества, по традиции, не показал, а доказал лишь одно, что может забивать только явным аутсайдерам чемпионата России и никому больше.
«Крылья» же порадовали неплохой организацией игры после смены тренера, однако отсутствие класса и невезение с автоголом, первым голом и пенальти свело преимущество в один гол в матче с «Зенитом»!