Ударение в слове щавель

Дерби северного Лондона не выявило победителя, но обозначило чемпиона Англии

Дерби северного Лондона не выявило победителя, но обозначило чемпиона Англии В 36 туре Английской Премьер-Лиги «Челси» на Стэмфорде принимал «Тоттенхем». Для «шпор» это была последняя возможность зацепить мифическое чемпионство, хотя, наверное, игроки «Тоттенхема» понимали, что «Лестер» уже не в состоянии упустить чемпионство в этом сезоне.
Для «Челси» этот матч, как и многие другие, уже ничего не решал, а это означало, что «аристократы» хорошей игрой против лидера английского футбола могут постоять за свое доброе имя.
Однако счет открыли «шпоры» на 35 минуте игры. Быстрая комбинация, которая закончилась быстрым пасом вразрез на Гари Кейна, завершилась обводкой вратаря самим Кейном и ударом по пустым воротам (1:0). «Тоттенхем» продемонстрировал свое намерение выиграть эту игру, а Кейн еще раз доказал, что не зря является одним из лучших бомбардиров Английской Премьер-Лиги.
Второй гол «Тоттенхем» смог забить в раздевалку на 44 минуте игры. Корейский легионер Сон получил отличный пас вразрез между защитниками после коллективной ошибки игроков «Челси» на своей половине ближе к середине поля. Сон вбежал в штрафную и сильно ударил низом в ближний угол ворот «Челси». Бегович ничем не смог помочь «Челси» и «аристократы» стали проигрывать (0:2) после окончания первой 45-минутки.
Игроки «Челси» понимали, что стратегически ни ничья, ни победа уже не помогут команде. Но перед своими болельщиками надо наконец-то демонстрировать настоящий английский характер! На 58 минуте после подачи углового защитник «Челси» Кэхилл смог принять мяч и пушечно пробить с левой ноги по воротам. Ни защитники, ни вратарь «Тоттенхема» Юго Ллорис не смогли спасти свои ворота от гола. 1:2 в пользу «Тоттенхема» и «Челси» смогло сократить отставание.
На 83 минуте хозяева поля провели блестящую комбинацию. Быструю и в чисто английском стиле. На ее острие очутился Азар, который получил мяч на коротке уже в штрафной и смог как-то на исполнение забить мяч в дальнюю девятку крученым ударом (2:2). Ликованию болельщиков «Челси» не было границ.
Все увидели, что «Челси» в этой игре сыграло просто блестяще. Так, как это было 10 последних лет подряд. У команды появился вновь характер, желание играть и биться на поле, не жалея себя и соперника.
«Тоттенхем» понимал, что игра это ничего не решит, и «Лестер» станет чемпионом страны все равно. Так, красивое лондонское дерби позволило впервые в истории стать «Лестеру» чемпионом страны, «Тоттенхему» занять заслуженное второе место, а болельщикам «Челси» подарило надежду на следующий сезон. На удачное перевоплощение в сезоне 2016/17. Английская Премьер-Лига опять подарила прекрасные футбольные мгновения своим почитателям.