Ударение в слове щавель

"Челси" легко обыграло чемпиона

В восьмом туре Английской Премьер-Лиги играли между собой лондонский «Челси», который явно пошел на поправку после смены главного тренера и действующий чемпион Англии – «Лестер», который лихорадит в этом сезоне и на который стали все по-настоящему настраиваться!
Эта игра лишний раз доказала мне, что «лисы» прыгнули в том сезоне выше своей головы, став чемпионами Англии, поэтому в этом сезоне «Лестер», если не будет биться за выживание, то, по крайней мере, явно не будет претендовать на Европу, о чем, кстати, предупреждал главный тренер Раньери, хотя такими темпами не удивлюсь, что вскоре его просто уволят за слабые результаты команды.
«Челси» с самого начала завладело преимуществом в этой игре, так как еще по Кубку Лиги «аристократы» доказали, что «Лестер» они не боятся, разгромив его со счетом 4:2. Думаю, что вы помните эту игру. Она была совсем недавно. Гол же в этой игре забил Диего Коста уже на седьмой минуте матча. «Челси» отлично использовало стандарт – корнер, который был подан на ближнюю штангу, но никто из игроков «Лестера» не сумел вынести мяч из штрафной, а набегавший Коста, естественно, расстрелял ворота гостей на дальней штанге, раз мяч каким-то чудом добрался до него.
Кстати, по самому испанцу видно, что он явно прибавил, став лидером лондонской команды. Думаю, что Конте нашел к нему ключи, раз игрок, который так хотел сбежать к Симеоне в «Атлетико», сейчас играет так эффективно – семь голов в восьми играх!
Второй гол Азара мне тоже доставил большое удовольствие. «Челси» этим голом показало то, как надо выходить из-под прессинга на своей половины, не вынося мяча. И то, как надо развивать атаку правильным пасом из середины. И борьба за мяч даже лежа, и индивидуальные действия. В этом голе было все, когда на 33 минуте Азар забил второй гол своей команды в ворота «Лестер Сити», оббежав буквально Шмейхеля после выцарапанного мяча. На перерыв команды так и ушли при счете 2:0. «Лестер» не сумел отыграться и даже забить хотя бы мяч, зато «Челси» сумеет поразить ворота гостей и в третий раз!
На 80 минуте «Челси» провело отличную атаку. Будто это отработка на тренировке, а не игра в реальном времени против чемпионов Англии. Что мне понравилось, так это то комбинирование команды, которые пришлось наблюдать в исполнении «Челси». Причем, это ведь были не только пасы поперек и назад, но и вперед, где была разыграна просто спартаковская комбинация в касание. На ее острие оказался Мозес, который уже легко разобрался со Шмейхелем, который, как и весь «Лестер», выглядел достаточно бледно. Хотя «Лестер» этот сезон начал в другом статусе, поэтому играть команде тяжело. Сказывается настрой на команду, да и тот класс не ТОП, если так можно сказать. Да и организация игры «Челси» тоже вносит свои коррективы, поэтому результат получился логичный и закономерный!
Всем советую посмотреть эту игру или хотя бы обзор ее, потому что «Челси» показало просто образцовую игру. Если «аристократы» так будут продолжать, то попадание в Лигу Чемпионов будет уже вполне реальным, а не мифическим.