"Автомобилист" переехал северную лошадь

19 сентября прошел интереснейший матч в рамках КХЛ между свердловским "Автомобилистом" и питерским СКА в Екатеринбурге. Этот матч был интересен для меня по субъективным (моим) взглядам. Объективности здесь быть не может, потому что это блог - раз, я из Екатеринбурга - два, поэтому некой объективности не получится, хотя для этого можно читать официальные Интернет-СМИ, а не блоги.
Игра между главными провинциями страны началась с того, что на второй минуте игры в первом периоде армейцы уже сумели открыть счет, забив шайбу в ворота екатеринбургского вратаря Устинского. Ту шайбу забил в ворота уральцев Евгений Кетов. Естественно, можно было предположить такое начало игры. Во-первых, СКА - одна из лучших, а, может быть, и лучшая команда в КХЛ, а у "Автомобилиста" постоянные финансовые проблемы, которые регулярно перед новым сезоном сказывались на составе, который покидали лидеры команды.
Однако гостям развить успех не удалось, а хозяевам льда не удалось отыграть шайбу. В итоге, первый период завершился со счетом 0:1 в пользу СКА. В начале второго период хозяевам льда удалось сравнять счет на 24 минуте. Дмитрий Моня стал автором забитой шайбы. Счет 1:1 держался почти до самого конца второго периода, пока свердловчане вновь не вышли вперед по счету (2:1). Второй гол у екатеринбургских хоккеистов забил Петр Коукал, который вывел свою команду вперед вперед в счете.
Гости же смогли отличиться во втором периоде только тем, что постоянно удалялись на две минуты из-за постоянной грубости в адрес хоккеистов "Автомобилиста", хотя ектаеринбургские хоккеисты тоже не дали себя в обиду. Ведь у них есть тренер Разин, который еще в Ижевске прославился тем, что мог выйти драться на лед по пояс голый с фанатами другой команды, поэтому "Автомобилист" не оставался в долгу.
Третий период проходил в равной борьбе, но под самый конец игры на 54 минуте СКА сумело сравнять счет в матч, что позволило хоккеистам из Северной столицы перевести игру в овертайм, так как быстрым голом они еще раз отличиться не сумели, чтобы оформить победу, а "Автомобилист" не сумел быстро встряхнуться, чтобы снова выйти вперед по счету.
В овертайме игра проходила пять минут, пока лучший игрок в этом матче в составе "Автомобилиста" - Коукал не забил вторую шайбу в этом матче и третью командную в игре, что позволило сотворить настоящую сенсацию "Автомобилисту", который одержал красивую и очень важную победу со счетом 3:2, что позволяет свердловским хоккеистам находиться в лидерах своего дивизиона и конференции. Думаю, что в Екатеринбурге очень хотят, чтобы "Автомобилист" не только снова вышел в плей-офф, но и сумел побороться на Кубок Гагарина!