Ударение в слове щавель

"Анжи" раскатало "Зенит" по полю!

В 1/8 финала Кубка России позавчера проводили свою дуэль «Анжи» и «Зенит». Игра проходила в Дагестане, поэтому интриги в этой игре было хоть отбавляй еще до начала непосредственно самой игры. Стоит отметить, что недавняя игра в чемпионате между командами закончилась со счетом 2:2. «Анжи» проявило волю и характер в игре против гранда, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2 (после дубля Дзюбы).
Поэтому от кубковой игры ждали настоящий бой, а получилась реальная резня в исполнении «Анжи». До этой игры, кстати, «Анжи» красиво обыграло «Томь» со счетом 3:0 в Томске. Об этой игре я писал недавно в блоге, поэтому надо признать, что подготовленность «Анжи» была достаточно на высоком уровне.
Кубковая же игра началась с гола Гасанова на 29 минуте. Что мне понравилось в этой игре, так это то движение, подготовленностью игроков «Анжи» и скорость паса вдоль и вперед, что игроки «Зенита» немного напоминали манекены, которые только успевали вертеть головами. После прострела с правового края, никто из игроков «Зенита» не сумел вынести мяч даже на угловой, а Шамиль Гасанов оказался самым расторопным игроком в том эпизоде, забив мяч в ворота «Зенита». Надо признать, что подготовка «Анжи» и работа Врбы в команде видна сейчас очень хорошо. Команда бежит, здорово держит мяч и думает.
Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу дагестанской команды. В начале второго тайма Луческу сделал ряд замен, так как «Зенит» ничего не мог сообразить в атаке, но как покажет весь второй тайм, он окажется просто адом для гостей. На 58 минуте Кержаков получил красную карточку, поэтому Мака пришлось срочно менять на Лодыгина, которого активно критиковали очень даже многие. Как покажет и эта игра – не зря! Второй гол «Анжи» забил Будковский уже на 62 минуте после прекрасной подачи Гаджибекова с правого края полузащиты. Защитник «Зенита» не накрыл нападающего, а Лодыгин опять не выручил.
На 69 минуте вся защита «Зенита» накосорезила будь здоров – не кашляй! «Анжи» применило прессинг, а неудачный пас назад отлично подхватил Будковский, который сумел обвести Лодыгина и забить гол почти в пустые ворота, которые еще пытался защищать игрок «Зенита» (3:0). И это уже был полный разгром «Зенита»!
Четвертый мяч забил Бершина. И было это уже на 79 минуте, когда «Анжи» легко остановило атаку «Зенита» в середине поля, но быстро провело свою контратаку по правому флангу, которую на пяточке хоккейнвм или мини-футбольным стилем прекрасно замкнул Бериша (4:0). В конце игры (на 89 минуте) Жулиано нарвался на Гаджибекова и команды буквально не схлестнулись стенка на стенку.
В четвертьфинале (уже весной) «Анжи» будет принимать на своем поле «Уфу». Это будет очень интересная игра, так как обе команды (особенно «Анжи») при новых своих наставниках смотрятся очень прилично. Что же касается «Зенита», то команда оказалась явно не очень-то готовой к такой дуэли. Поэтому «Зенит» и прекращает свою борьбу за кубок, видимо, настраиваясь на Лигу Европы, а также на чемпионат, где команда подтянулась к «Спартаку» поближе.