Ударение в слове щавель

«Тампа Бэй Лайтинг» проиграла первую игру «Нью-Йорк Айлендерсу»

«Тампа Бэй Лайтинг» проиграла первую игру «Нью-Йорк Айлендерсу» В полуфинале своей конференции встречались в первом матче противостояния «Тампа Бэй Лайтинг» и «Нью-Йорк Айлендерс». В четвертьфинале перед этим противостоянием «Нью-Йорк» обыграл «Флориду» (4:2 по матчам), а «Тампа» оказалась сильнее «Детройта» (4:1 аналогично по играм).
Теперь «Тампа» и «Айлендерс» выясняют, кто больше достоин финал своей конференции. Первая игра, проходившая в Тампе, оказалась очень результативной и интересной!
Уже на четвертой минуте Ондржей Палат открыл счет голам «Тампы» в этом матче и противостоянии, но уже через две минуте канадский защитник «Нью-Йорка» Трэвис Хэмоник отквитал забитую шайбу «Тампы» в самом начале игры.
Ничейный счет продержался почти до самого конца первого периода. На 18 минуте Шейн Принс забил вторую шайбу в ворота «Тампы». Этим голом он впервые вывел «Нью-Йорк» вперед в игре. Не прошло и двух минут, как Принс оформил дубль и сделал счет 1:3 в игре. Гол получился в раздевалку, и это оказалось началом провала «Тампы» и вратаря Бена Бишопа, который провел крайне неудачно эту игру.
Во втором периоде единственную шайбу забил канадский нападающий «Айлендерс» - Джон Таварес и счет стал 4:1 в пользу «Нью-Йорка» к 30 минуте игры. Именно в этот момент тренер «Тампы» Джон Купер понял, что надо менять Бишопа на российского вратаря Андрея Василевского, который, как покажет игра, отстоит на ноль!
Василевский не подведет свою команду, а «Тампа» уже в третьем периоде начнет отыгрываться. Сначала Никита Кучеров – еще один российский легионер «Тампы Бэй» отквитал одну шайбу на 48 минуте, чем сократил отставание в счете до 2:4.
В самом конце игры, финский легионер «Тампы» Валтери Филппула забил свою шайбу на 58 минуте, что позволило сделать счет 3:4. Однако времени у хозяев оставалось совсем немного. Блестящая игра Василевского помогла не пропустить еще шайб в свои ворота. Наверное, россиянина надо было ставить в рамку с начала игры. И это уже тактический промах канадского тренера «Тампы».
В итоге, Василевского пришлось снять и пытаться найти счастье в атаке без вратаря. «Нью-Йорк» не упустил шансов воспользоваться таким подарком и забил гол на последней минуте матча, что решило исход поединка (3:5).
В общем, «Тампа» проиграла первую игру «Айлендерс» на своем льду в полуфинале конференции, хотя у команды есть еще прекрасные шансы на то, чтобы отыграться и выйти в финал конференции. Игры заканчиваются непредсказуемо, и поэтому предсказать исход последующий встреч будет трудновато. Нас ждет как минимум еще три игры, что маловероятно, поэтому шансы у «Тампы Бэй» еще будут, а «Айлендерс» придется еще доказать, что их победа не была случайна.