Ударение в слове щавель

«Сток Сити» не устоял перед атакующим «Тоттенхемом»

«Сток Сити» не устоял перед атакующим «Тоттенхемом» В 34 туре чемпионата Английской Премьер-Лиги встречались «Сток Сити» и «Тоттенхем». «Тоттенхему» требовалась победа, чтобы попытаться еще догнать «Лестер», а «Стоку» уже в принципе ничего не требовалось, ибо команда уже заняла свое место в середняках Премьер-Лиги и вылет этой команде не грозит точно так же, как и игра в Еврокубках на следующий сезон.
Настрой на победу «Шпоры» продемонстрировали уже на девятой минуте игры, когда нападающий и лучший бомбардир команды Гарри Кейн открыл счет в игре (1:0), положив тем самым начало разгрома команды-хозяйки, которая оказалась слишком гостеприимной, что не очень характерно для английского и британского футбола. Хотя в первом тайме счет так и оставался 1:0, сохранившись до самого конца первой 45-минутки.
Во втором тайме у «Тоттенхема» отлично проявил себя хавбек Бамиделе Алли, который смог забить аж два мяча в ворота «Сток Сити» на 67 и 82 минутах. Кстати, после первого гола хавбека, на 71 минуте третий мяч «Тоттенхема» в этой игре забил Кейн, а потом уже только четвертый мяч был забит хавбеком лондонской команды.
В итоге «Тоттенхем» выиграл со счетом 4:0, что приравнивается к победе при Ватерлоо – полной и безоговорочной. «Тоттенхем» благодаря этой победе смог приблизить себя к «Лестеру» на пять очков. Разгромная победа еще хороша тем, что разница мячей всегда может сказаться, когда очковая плотность между командами возрастает и счет начинает идти не на очки, а на голы.
К тому же, если «Шпоры» не догонят «лис», то хотя бы оторвутся от ближайшего преследователя в лице «Манчестер Сити» и сохранят за собой второе место в чемпионате Англии по футболу. «МС» и «Арсенал» на данный момент отстают от «Тоттенхема» на добрые восемь очков, но имеют по игре в запасе. Конечно, «Тоттенхему» лучше было бы догнать «Лестер» и опередить выскочку, чем подпускать к себе сторожил.
Ближайшие игры у «Тоттенхема» не самые простые, но и не безумно сложные. В следующем туре «Тоттенхем» играет с «Вест Бромом», который решил все свои задачи на этот сезон. Потом у «Шпор» игра с «Челси», который не впечатляет никого своей игрой, а также не имеет мотивации особенно бороться за что-то. Предпоследний тур, как может показаться, самый сложный для лондонской команды. Там играть придется со «Святошами», которые претендуют на Лигу Европы, а в последнем туре придется сразиться с «Ньюкаслом». Если у «Сорок» будут шансы на оставание, то они явно поборются еще, а если уже отправятся в Чемпионшип, то для «Тоттенхема» не будет великих проблем разобраться с северянами.